- Category,
- Item Type
3 items
Lot 127
COPPIA CORNI in osso lavorati a mano raffiguranti "Scene di vita orientale". Cina primi '900 Misure:
COPPIA CORNI in osso lavorati a mano raffiguranti "Scene di vita orientale". Cina primi '900 Misure: h cm 50
Lot 143
COPPIA SCULTURE in avorio raffiguranti "Figure orientali", basi in mogano intarsiato. Cina fine '800
COPPIA SCULTURE in avorio raffiguranti "Figure orientali", basi in mogano intarsiato. Cina fine '800 Misure: h cm 40
Lot 1215
TAVOLINO a vela in legno dipinto con scene di vita orientale. Francia XIX secolo Misure: h cm 74,5
TAVOLINO a vela in legno dipinto con scene di vita orientale. Francia XIX secolo Misure: h cm 74,5 Diametro: cm 78