DUE STRAORDINARIE PUBBLICAZIONI su Federico II. A) Arrigo Pecchioli "Federico di Svevia", ed.
VOLUME Letture di Famiglia. Opera Illustrata con Incisioni in acciaio che si pubblica dal Lloyd
VENTUNO TOMI (20 volumi in 21 tomi) Novissimo Digesto Italiano, ed. Utet 1957 - 1975. In 4, legature
PITTORE DELLA META' DEL '900 OLIO su tavola "Ragazza che innaffia i fiori", firmato in basso a
PITTORE DELLA META' DEL '900 OLIO su tavola "Ragazza che innaffia i fiori", firmato in basso a sinistra David. Misure: cm 41 x 20,5
B. CAPRILE (XIX secolo) OLIO su tavola "Interno di palazzo nobiliare con personaggi che giocano a
GOTTHARDT KUEHL (Lubecca 1850 - Dresda 1915) OLIO su tavola "Donna che ricama" - 1895, firmato in
GOTTHARDT KUEHL (Lubecca 1850 - Dresda 1915) OLIO su tavola "Donna che ricama" - 1895, firmato in basso a destra. Misure: cm 35,5 x 25