CORNO in avorio scolpito raffigurante "Immagini di personaggi". Africa fine XIX secolo Misure: h
CORNO in avorio scolpito raffigurante "Immagini di personaggi". Africa fine XIX secolo Misure: h cm 56,5
MARIO CORTIELLO (Napoli 1907 - San Sebastiano al Vesuvio 1981) OLIO su tela Misure: cm 40 x 50
DUE VOLUMETTI Elogi Sacri di Evasio Leone Carmelitano con Annotazioni, nella Stamperia Magheri,
Diego Orlando "Il Feudalismo in Sicilia", ed. Francesco Lao, Palermo 1847. Con dedica autografa
FAVARO CECCHETTO Prod. Ceramica, Italia 1960 Grande tigre sdraiata in ceramica degli anni 60 firmato
GIUSEPPE COSTANTINI (Nola 1844 - San Paolo Belsito 1894) OLIO su tavola "Interno con personaggi".
GIUSEPPE COSTANTINI (Nola 1844 - San Paolo Belsito 1894) OLIO su tavola "Interno con personaggi". Misure: cm 22 x 35