- Coins (274)
- Glassware (121)
- Sculpture (115)
- Furniture (89)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (71)
- Books & Periodicals (66)
- Wines & Spirits (60)
- Ceramics (53)
- Musical Instruments & Memorabilia (52)
- Clocks (42)
- Sporting Memorabilia & Equipment (33)
- Carpets & Rugs (32)
- Lighting (30)
- Textiles (29)
- Collectables (23)
- Watches & Watch accessories (23)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (19)
- Photographs (12)
- Indian Works of Art (10)
- Maps (10)
- Prints (10)
- Salvage & Architectural Antiques (9)
- Vintage Fashion (8)
- Fine Art & Antiques (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (6)
- Drawings & Pastels (6)
- Ethnographica & Tribal Art (6)
- Islamic Works of Art (6)
- Silver & Silver-plated items (5)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Bank notes (4)
- Chinese Works of Art (4)
- Jewellery (4)
- Scientific Instruments (4)
- Metalware (3)
- Russian Works of Art (3)
- Kitchenalia (2)
- Writing Instruments (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Stamps (1)
- Tools (1)
- Item Type
FONTANA a tre cadute in cemento e polvere di marmo completo di pompa. XX secolo Misure: Diametro
FONTANA a tre cadute in cemento e polvere di marmo completo di pompa. XX secolo Misure: Diametro cm 100 h cm 176
STANZA da pranzo stile eclettico composta da TAVOLO allungabile con piede a crociera e quattro
NOVE PIATTI in ceramica nei toni del bianco e del blu stampigliata raffiguranti "Castelli".
NOVE PIATTI in ceramica nei toni del bianco e del blu stampigliata raffiguranti "Castelli". Inghilterra XIX secolo Misure: Diametro: cm 24
COLONNA in marmo venato con SCULTURA in antimonio raffigurante "Acquaiolo", firmato P. Uccello
COLONNA in marmo venato con SCULTURA in antimonio raffigurante "Acquaiolo", firmato P. Uccello Napoli. XIX secolo Misure: h cm 66
SCULTURA da presepe in tela e legno raffigurante "Pastore". Sicilia XIX secolo Misure: h cm 23
TAVOLINO da lavoro con alette e due cassetti in noce. Sicilia XIX secolo Misure: cm 38,5 x 49 x h
TAVOLINO da lavoro con alette e due cassetti in noce. Sicilia XIX secolo Misure: cm 38,5 x 49 x h 77
SERVIZIO POSATE Christofle composto da 12 CUCCHIAI, 24 FORCHETTE, 12 COLTELLI, 12 COLTELLI pesce, 12