- Category,
RUGGERO PANERAI (Firenze 1862 - Parigi 1923) OLIO su tavola "Manovre militari", firmato in basso a
PIO JORIS (Roma 1843 - 1921) OLIO su cartone, "Ciacole di comari". Firmato in basso a sinistra.
PIO JORIS (Roma 1843 - 1921) OLIO su cartone, "Ciacole di comari". Firmato in basso a sinistra. Misure: cm 23 x 31
PIO JORIS (Roma 1843 - 1921) ACQUARELLO raffigurante "Popolana". Misure: cm 44 x 31
DOMENICO QUATTROCIOCCHI (Bagheria (Pa) 1872 – Roma 1941) OLIO su tavola "Mucche al pascolo" -
OROLOGIO da polso Girard Perregaux in acciaio, carica manuale. Anni '80
OROLOGIO da donna Omega in oro giallo 18 Kt. a carica manuale (g. 26.3) (funzionante). Meta' '900
QUATTRO libri di varia : A) "l’opera della Marina nei bollettini del Quartier Generale delle forze
MAESTRI MURANESI ANNI '80 PLAFONIERA mille fiori in vetro opaline arlecchino. Misure: h cm 12
MAESTRI MURANESI ANNI '80 PLAFONIERA mille fiori in vetro opaline arlecchino. Misure: h cm 12 Diametro: cm 28