- Category,
COLLANA di perle con susta in oro giallo 18 Kt. (g. 37.20).
PARURE in oro giallo 18 Kt. e pietre colore composto da ANELLO, ORECCHINI e PENDENTE (g. 13.60).
ANELLO in oro bianco 18 Kt., zircone sintetico e diamanti taglio huit/huit e taglio brillante (g.
ANELLO in oro bianco 18 Kt., zircone sintetico e diamanti taglio huit/huit e taglio brillante (g. 16.40).
ORECCHINI in oro giallo 18 Kt. con cabochon di turchese (g. 115).
COLLANA con due fili di perle, susta in oro giallo 18 Kt., diamanti taglio navette (ct. 0.10 peso di
SPILLA in oro giallo 18 Kt. e cabochon di rodocrosite (g. 12).
COLLANA di perle giapponesi con susta in oro giallo 18Kt. e brillantini (g. 42.50).
SPILLA/CIONDOLO con cameo raffigurante "Mezzobusto femminile" entro cornicetta in oro giallo 18
SPILLA/CIONDOLO con cameo raffigurante "Mezzobusto femminile" entro cornicetta in oro giallo 18 Kt. (g. 6.85).
PARURE composta da COLLANA, ANELLO e da ORECCHINI in lapis e oro giallo 18 Kt. (g. 128.40).
COLLANA di perle dolci colorate a due fili con susta in oro giallo 18 Kt (g. 110).
ANELLO in oro giallo 18 Kt. e cabochon in ambra (g. 8.90).
ORECCHINI in oro giallo 18 Kt. e cabochon in ambra (g. 10.60).
COPPIA ORECCHINI in oro giallo 12 Kt. con cabochon e sfere in corallo di Sciacca (g. 5.7). Sicilia
COPPIA ORECCHINI in oro giallo 12 Kt. con cabochon e sfere in corallo di Sciacca (g. 5.7). Sicilia XIX secolo
PARURE composta da COLLANA, ANELLO e da ORECCHINI in oro giallo 18 Kt. con brillanti (ct. 2,10
PARURE composta da COLLANA, ANELLO e da ORECCHINI in oro giallo 18 Kt. con brillanti (ct. 2,10 circa) e smeraldi (g. 53.20).
PARURE in argento composta da BATTIPETTO con quattro elementi, ORECCHINI e da CROCE con smeraldi e
PARURE in argento composta da BATTIPETTO con quattro elementi, ORECCHINI e da CROCE con smeraldi e smeraldi. Sicilia XIX secolo
DIAMANTE blisterato taglio brillante, color natural fancy light brown, purezza I1 (Ct 0.50) corredato da certificato gemmologico.
DIAMANTE blisterato taglio brillante, color natural fancy light brown, purezza I1 (Ct. 0.50)
DIAMANTE blisterato taglio brillante, color natural fancy light brown, purezza I1 (Ct. 0.50) corredato da certificato gemmologico.