4 items
Lot 206
SACCA da cammello per trasporto erbario decorato a mano (usure). Nord Africa XIX secolo Misure: cm
SACCA da cammello per trasporto erbario decorato a mano (usure). Nord Africa XIX secolo Misure: cm 65 x 200
Lot 648
DUE SCULTURE rivestite in lamina raffiguranti "Leone" e "Tigre". Meta' '900 Misure: cm 42 x 13 h
DUE SCULTURE rivestite in lamina raffiguranti "Leone" e "Tigre". Meta' '900 Misure: cm 42 x 13 h cm 24 - 37 x 13 h 14
POLTRONA in rattan e midollino. XX secolo Misure: cm 109 x 56 h cm 158
BAULE in ferro (usure e rotture). Anni '60 Misure: cm 100,5 x 52,5 h cm 55