- Category,
WILLIAM HOGARTH (maniera di) (Londra 1697 - 1764) OLIO su tela "Ritratto di Lydia". Misure: cm 127 x
WILLIAM HOGARTH (maniera di) (Londra 1697 - 1764) OLIO su tela "Ritratto di Lydia". Misure: cm 127 x 102
LENZUOLO matrimoniale con due federe in lino bianco con ricami ed applicazioni lavorate (piccole
LENZUOLO matrimoniale con due federe in lino bianco con ricami ed applicazioni lavorate (piccole macchie ed usure). Misure: cm 246 x 282
SEI ASCIUGAMANI in tela di lino bianco con ricami e bordure lavorate (piccole macchie ed usure).
SEI ASCIUGAMANI in tela di lino bianco con ricami e bordure lavorate (piccole macchie ed usure). Misure: cm 75 x 105
SEI STAMPINE a colori raffiguranti "Figure orientali". Cina XX secolo Misure: varie
TOVAGLIA con dodici tovaglioli in lino ecru' con applicazioni lavorate all'uncinetto e ricami.
TOVAGLIA con dodici tovaglioli in lino ecru' con applicazioni lavorate all'uncinetto e ricami. Misure: cm 256 x 166
LENZUOLO matrimoniale con due federe in lino bianco con ricami ed applicazioni. Misure: cm 235 x
LENZUOLO matrimoniale con due federe in lino bianco con ricami ed applicazioni. Misure: cm 235 x 274
SEI ASCIUGAMANI in tela di lino bianco con frangia (piccole macchie ed usure). Misure: cm 72 x 116
SEI ASCIUGAMANI in tela di lino bianco e frangia (piccole macchie ed usure). Misure: cm 68 x 114
SEI ASCIUGAMANI in tela di lino bianco e rangia (piccole macchie ed usure). Misure: cm 64 x 111
SEI ASCIUGAMANI in tela di lino bianco (piccole macchie ed usure). Misure: cm 68 x 114