- Category,
COPPIA SCULTURE/FIORIERE in biscuit policromo raffiguranti "Nobiluomo" e "Gentildonna" (piccolo
SCULTURA in biscuit Capodimonte policroma raffigurante "Figura femminile" (restauri e lievi usure). XX secolo Misure: h cm 37
VASSOIO circolare in metallo Christofle. Francia XX secolo Misure: diametro cm 36
CENTROTAVOLA in biscuit con base raffigurante "Gioco di bambini" (rotture e usure). Primi '900
CENTROTAVOLA in biscuit con base raffigurante "Gioco di bambini" (rotture e usure). Primi '900 Misure: h cm 31
FIORIERA in biscuit Royal Dux raffigurante "Conchiglia con figura femminile". Periodo Liberty
FIORIERA in biscuit Royal Dux raffigurante "Conchiglia con figura femminile". Periodo Liberty primi '900 Misure: cm 40 x 20 x h cm 50
LOTTO composto da tre SCULTURE in biscuit raffiguranti "Fanciulli", SCULTURA in porcellana bianca
LOTTO composto da 2 SCULTURE in biscuit raffiguranti "Madonna con Bambino" e "Suonatrice di arpa",
GRUPPO in biscuit raffigurante "Musici" (mancanze). Italia II meta' XIX secolo Misure: h cm 24
CORNICE ottagonale in tartaruga e legno con due SCULTURE in biscuit raffiguranti "Figure neoclassiche". XX secolo Misure: cm 19 x 20
GRUPPO in biscuit raffigurante "Scena galante" firmato nel retro. Francia XX secolo Misure: cm 35
GRUPPO in biscuit raffigurante "Scena galante" firmato nel retro. Francia XX secolo Misure: cm 35 x 20 x h cm 38
CORNICE ottagonale in tartaruga e legno con placca in biscuit raffigurante "Figura neoclassica".
CORNICE ottagonale in tartaruga e legno con placca in biscuit raffigurante "Figura neoclassica". Italia XX secolo Misure: cm 30 x 30
LOTTO composto da CRISTO in metallo con croce in legno laccato, CRISTO in biscuit con croce in legno
LOTTO composto da SCULTURA in biscuit raffigurante "Figura femminile" e da due SCULTURINE in