- Category,
5 items
Lot 1
FREGIO in bronzo raffigurante "Biga trainata da cavalli e putto alato". XIX secolo Misure: cm 18 x
FREGIO in bronzo raffigurante "Biga trainata da cavalli e putto alato". XIX secolo Misure: cm 18 x 43
Lot 22
SCULTURA in legno scolpito raffigurante "Testa di putto". Italia XVIII secolo Misure: h cm 16
Lot 101
FIORIERA in ceramica smaltata e decorata raffigurante "Putto" (mancanze). Sicilia primi '900 Misure:
FIORIERA in ceramica smaltata e decorata raffigurante "Putto" (mancanze). Sicilia primi '900 Misure: h cm 35
PUTTO in legno (restauro e usure). Sicilia XIX secolo Misure: h cm 30
Lot 990
SCUOLA SICILIANA DEL XIX SECOLO OLIO su tela "Madonna con putti" (difetti). Misure: cm 47 x 36