- Category,
ELEMENTO decorato in gesso dipinto entro cornice. Seconda meta' '900 Misure: cm 104 x 75,5
ELEMENTO decorato in gesso dipinto entro cornice. Seconda meta' '900 Misure: cm 103 x 75,5
TONO ZANCANARO (Padova 1906 - 1985) ACQUAFORTE prova d'autore "Noi siamo lune e nuvole" con timbro a
TONO ZANCANARO (Padova 1906 - 1985) ACQUAFORTE prova d'autore "Noi siamo lune e nuvole" con timbro a secco in basso a destra. Misure: cm 66 x 47
CANDELABRO da terra in legno dorato. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 156
S. LAIOSA OLIO su tela "Paesaggio con villa", anno 1855 entro cornice a canna ciaccata in legno
S. LAIOSA OLIO su tela "Paesaggio con villa", anno 1855 entro cornice a canna ciaccata in legno dorato ad argento a mecca. Misure: cm 49,5 x 62
H. TE. GARNIER INCISIONE "L'Effroi pendant l'orage" entro cornice in legno dorato. Francia XIX
H. TE. GARNIER INCISIONE "L'Effroi pendant l'orage" entro cornice in legno dorato. Francia XIX secolo Misure: cm 66 x 53