- Category,
3 items
Lot 132
TAPPETO Agra, trama e ordito in cotone, vello in cascame di seta. India XX secolo Misure: cm 225 x
TAPPETO Agra, trama e ordito in cotone, vello in cascame di seta. India XX secolo Misure: cm 225 x 151
Lot 559
PANNELLO in legno riccamente intagliato raffigurante "Divinita". India XIX secolo Misure: cm 37 x
559PANNELLO in legno riccamente intagliato raffigurante "Divinita". India XIX secolo Misure: cm 37 x
PANNELLO in legno riccamente intagliato raffigurante "Divinita". India XIX secolo Misure: cm 37 x 9 x h 56,5
Lot 912
TAPPETO Agra, trama e ordito in cotone, vello in cascame di seta. India XX secolo Misure: cm 238 x
TAPPETO Agra, trama e ordito in cotone, vello in cascame di seta. India XX secolo Misure: cm 238 x 142