EDICOLA contenente ICONA raffigurante "Madonna". Russia XIX secolo Misure: cm 66 x 48
ICONA raffigurante "Cristo" con riza in lamina d'argento. Russia XIX secolo Misure: cm 34 x 29
ICONA con riza. Russia XVIII secolo Misure: cm 22 x 18
ICONA raffigurante "Scena Biblica". Russia fine XIX secolo Misure: cm 19 x 15
QUATTRO PICCOLE ICONE raffiguranti "Santi". Russia fine XIX secolo Misure: cm 10,5 x 9
DUE ICONE raffiguranti "Madonna". Russia XIX secolo Misure: cm 11 x 8,5
NICOLA MALINCONICO (Attr.le) (Napoli 1663 - 1726) OLIO su tela "L'Educazione di Maria". Misure: cm
NICOLA MALINCONICO (Attr.le) (Napoli 1663 - 1726) OLIO su tela "L'Educazione di Maria". Misure: cm 151 x 175
COPPIA ACQUARELLI su carta "Figure orientali". Giappone primi '900 Misure: cm 38 x 26 - 36 x 25,5
REGISTRATORE DI CASSA National Dayton. Ohio - Usa Misure: cm 50 x 41 x h 57
ICONA "Madonna con Bambino e Santi". Russia XVIII secolo Misure: cm 22,5 x 17,5
ICONA a fondo oro "Santo". Russia XVIII secolo Misure: cm 24,5 x 19
ICONA dipinta "Santo martire della Chiesa ortodossa Russa". Russia fine XVIII secolo Misure: cm 38 x
ICONA dipinta "Santo martire della Chiesa ortodossa Russa". Russia fine XVIII secolo Misure: cm 38 x 31