LOTTO composto da due OROLOGI da tasca con catena e chiave, da OROLOGIO da tasca con chiave e da due
LOTTO composto da SCULTURA in marmo raffigurante "Mezzobusto femminile" e da piccola ANGOLIERA in
LOTTO composto da due SET da cucito entro custodia e da PORTA TRUCCHI in bachelite. XX secolo
LOTTO composto da due SET da cucito entro custodia e da PORTA TRUCCHI in bachelite. XX secolo Misure: varie
LOTTO composto da due CESTINI in argento (g. 362), CESTINO e da PORTAPENNE in Sheffield (usure e
LOTTO composto da due CESTINI in argento (g. 362), CESTINO e da PORTAPENNE in Sheffield (usure e rotture). Inghilterra XX secolo Misure: varie
LOTTO composto da PIATTO, CAFFETTIERA, 5 SALIERINE, 2 CUCCHIAINI, PINZA, FORCHETTINA, 2 PIATTINI e
LOTTO composto da sei SET da cucito in metallo con manici in avorio e necessaire per manicure. XIX
LOTTO composto da sei SET da cucito in metallo con manici in avorio e necessaire per manicure. XIX secolo Misure: varie
LOTTO composto da due SET da manicure con manici in avorio e da due SET da scrivania. Inghilterra
LOTTO composto da due SET da manicure con manici in avorio e da due SET da scrivania. Inghilterra fine XIX secolo Misure: varie
LOTTO composto da sei ACQUASANTIERE in porcellana bianca e lumeggiata in oro e da ACQUASANTIEREA
LOTTO composto da OCCHIALINI in metallo, 4 SPILLONE, coppia COPRIBOTTONI, PLACCHETTA contenente
LOTTO composto da quattro SFERE in marmo, nove UOVA di diversa tipologia e da PORTA UOVO. Italia
LOTTO composto da quattro SFERE in marmo, nove UOVA di diversa tipologia e da PORTA UOVO. Italia XX secolo Misure: varie
LOTTO composto da SVEGLIA in madreperla, SVEGLIA in metallo, SVEGLIA in bronzo e da SVEGLIA in
LOTTO composto da SVEGLIA in madreperla, SVEGLIA in metallo, SVEGLIA in bronzo e da SVEGLIA in metallo entro custodia. XX secolo Misure: varie
LOTTO composto da due TORCIERI in rovere e da PIGNA in legno dorato. Sicilia XIX secolo Misure: h cm
LOTTO composto da due TORCIERI in rovere e da PIGNA in legno dorato. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 43
LOTTO composto da CORNICE in lamina d'argento contenente STEMMA e CAMMEO, due MINIATURE in avorio
LOTTO composto da sette SET da manicure. Primi '900 Misure: varie
LOTTO composto da PARAMENTO sacro in tessuto e filigrana dorata e da PIANETA (difetti). Italia primi
LOTTO composto da PARAMENTO sacro in tessuto e filigrana dorata e da PIANETA (difetti). Italia primi '900
LOTTO composto da quattro OBELISCHI in pietra minerale, OBELISCO in marmo venato e da piccola
LOTTO composto da MENAGE olio e aceto in vetro e metallo e da ROSOLIERA in legno composto da due
LOTTO composto da VETRINETTA in miniatura in vetro con guarniture in ottone dorato contenente