- Category,
ALDO PECORAINO (Palermo 1927 - 2017) OLIO su tela "Barche a secco", firmato in basso a destra.
ALDO PECORAINO (Palermo 1927 - 2017) OLIO su tela "Barche a secco", firmato in basso a destra. Misure: cm 50 x 70
RINO FIORETTI (1919) OLIO su cartone "La casa rossa", firmato in basso a destra. Misure: cm 70 x 50
MARIA CASALANGUIDA (Bracciano XX secolo) ACRILICO su tela "Nova Spes", datato 2010. Pubblicato su
SANDRA VIRLINZI (Catania 1973) OLIO su tavola "Senza Titolo", datato 2006, firmato nel retro.
GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) (maniera di) PORTARIVISTE in legno ebanizzato ed acero. Italia
GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) (maniera di) PORTARIVISTE in legno ebanizzato ed acero. Italia anni '60 Misure: cm 64 x 40 x h 57
LOTTO composto da OROLOGIO da tasca Pontifa a carica manuela in metallo dorato (funzionante) entro
TOLETTA in metallo con ripiani in marmo rosso venato e lampada. Sicilia primi '900 Misure: cm 50 x
TOLETTA in metallo con ripiani in marmo rosso venato e lampada. Sicilia primi '900 Misure: cm 50 x 40 x h 170
OROLOGIO in marmo rosso di Francia con elementi in metallo e scultura superiore raffigurante "
OROLOGIO in marmo rosso di Francia con elementi in metallo e scultura superiore raffigurante "Fanciulla". XIX secolo Misure: cm 37 x 24 x h 77
E. RAIMONDI ACQUARELLO su carta "Paesaggio costiero con barche a secco", datato 1928, firmato in
E. RAIMONDI ACQUARELLO su carta "Paesaggio costiero con barche a secco", datato 1928, firmato in basso a destra. Misure: cm 31 x 47
PITTORE DEI PRIMI DEL '900 OLIO su tavola "Bacco". Misure: cm 60 x 42
SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO OLIO su tela "Battaglia" entro cornice non coeva. Misure: cm 90,5 x
SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO OLIO su tela "Battaglia" entro cornice non coeva. Misure: cm 90,5 x 60,5
SCUOLA SICILIANA DEI PRIMI DEL '900 OLIO su tavoletta "Paesaggio". Misure: cm 64 x 48
A. CARDINAL ACQUARELLO su carta "Chiesa di San Gervais e San Potrais di Gisors". XIX secolo Misure: cm 24 x 40
PITTORE DEL XX SECOLO TECNICA mista su carta "San Giovanni dei Lebbrosi", firmato in basso a destra.
PITTORE DEL XX SECOLO TECNICA mista su carta "San Giovanni dei Lebbrosi", firmato in basso a destra. Misure: cm 43,5 x 33,5
GRAN CASSETTONE in mogano e piuma di mogano a quattro cassetti con due cassettini superiori.
GRAN CASSETTONE in mogano e piuma di mogano a quattro cassetti con due cassettini superiori. Scozia XIX secolo Misure: cm 141 x 64 x h 175