ERNESTO TRECCANI (Milano 1920 - 2009) DUE LITOGRAFIE a colori prova d'autore "Figure femminili".
ERNESTO TRECCANI (Milano 1920 - 2009) DUE LITOGRAFIE a colori prova d'autore "Figure femminili". Misure: cm 70 x 60
A. PERLA OLIO su tela "Figure geometriche", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 70 x 68
FRANCESCO ACCARDI (Palermo 1965) OLIO su tavola "Targa Florio", monogrammato in basso a sinistra.
FRANCESCO ACCARDI (Palermo 1965) OLIO su tavola "Targa Florio", monogrammato in basso a sinistra. Misure: cm 46 x 65
DUE COPPIE DI STAMPE a colori "La mode illustre'e". Francia XX secolo Misure: cm 40 x 30
HAUSMANN & Co OROLOGIO da tasca in oro 18 Kt. mod. 1325174. ...[more]
PANNELLO in legno riccamente intagliato raffigurante "Divinita' con figure in preghiera". Infdia XIX
PANNELLO in legno riccamente intagliato raffigurante "Divinita' con figure in preghiera". Infdia XIX secolo Misure: cm 53 x 14 x h 95
PAOLO FIDANZA COPPIA INCISIONI "Figure" entro cornici in legno. Italia fine XVIII secolo Misure:
PAOLO FIDANZA COPPIA INCISIONI "Figure" entro cornici in legno. Italia fine XVIII secolo Misure: cm 44 x 35
SCULTURA in alabastro raffigurante "Figure neoclassiche". Sicilia XX secolo Misure: h cm 32,5
PITTORE DEL XIX SECOLO OLIO su cartone "Figure", monogrammato in basso a sinistra. Misure: cm 45 x
PITTORE DEL XIX SECOLO OLIO su cartone "Figure", monogrammato in basso a sinistra. Misure: cm 45 x 30
LAMPADARIO a quattro luci in terracotta laccata e dorata con figure antropomorfiche sorreggono le
LAMPADARIO a quattro luci in terracotta laccata e dorata con figure antropomorfiche sorreggono le candele. Sicilia primi '900 Misure: h cm 66
VASO in graniglia decorato con figure neoclassiche contenente Aeonium. Sicilia XX secolo Misure: h
VASO in graniglia decorato con figure neoclassiche contenente Aeonium. Sicilia XX secolo Misure: h cm 80
SCULTURA in bronzo "Figure". XX secolo Misure: h cm 74
GIACOMO DE MICHELIS OLIO su tela "Clown" datato 1979, firmato in basso a destra e nel retro.
GIACOMO DE MICHELIS OLIO su tela "Clown" datato 1979, firmato in basso a destra e nel retro. Archiviato al n. 128/79. Misure: cm 70 x 50