PITTORE DEL XX SECOLO COPPIA OLI su tavoletta "Paesaggi marini con caseggiati e personaggi". Misure:
PITTORE DEL XX SECOLO COPPIA OLI su tavoletta "Paesaggi marini con caseggiati e personaggi". Misure: cm 24 x 30
HENDRICK MOMMERS (Attr.le) (Haarlem 1620 - Amsterdam 1693) OLIO su tela "Scena bucolica". Misure: cm
HENDRICK MOMMERS (Attr.le) (Haarlem 1620 - Amsterdam 1693) OLIO su tela "Scena bucolica". Misure: cm 60 x 94
COPPIA CORNICI in tartaruga contenenti due oli su tavoletta "Paesaggi marini" (cm 10 x 13,5).
COPPIA CORNICI in tartaruga contenenti due oli su tavoletta "Paesaggi marini" (cm 10 x 13,5). Primi '900 Misure: cm 21 x 25
A. DI MARCO DUE OLI su tela "Paesaggio marino con barche e pescatori", firmati in basso a destra.
A. DI MARCO DUE OLI su tela "Paesaggio marino con barche e pescatori", firmati in basso a destra. Misure: cm 47 x 70 - 41 x 74
ANONIMO DEI PRIMI DEL '900 COPPIA OLI su tela applicati su tavoletta "Paesaggi marini". Misure: cm
ANONIMO DEI PRIMI DEL '900 COPPIA OLI su tela applicati su tavoletta "Paesaggi marini". Misure: cm 12 x 17
FEDERICO ZANDOMENEGHI (Venezia 1841 - Parigi 1917) PASTELLO su carta "Le calze nere - 1886/1890" (