- Show only bulk lots,
ALFONSO AMORELLI (Sambuca Zabut (AG) 1898 - Palermo 1969) TEMPERA su carta "Lido balneare - 1954",
ALFONSO AMORELLI (Sambuca Zabut (AG) 1898 - Palermo 1969) TEMPERA su carta "Lido balneare - 1954", firmato in basso a destra. Misure: cm 31 x 43,5
UMBERTO MASTROIANNI (Fontana Liri (Fr) 1910 - Marino (Rm) 1998) TEMPERA con cartoni piegati ed
RENATO DI BOSSO (Verona 1905 - Arbizzano di Policella 1982) OLIO su masonite "La poesia del volo -
PITTORE FUTURISTA DELLA FINE DEL XX SECOLO TEMPERA su carta "Figura costrutivista - Popeye". Misure:
PITTORE FUTURISTA DELLA FINE DEL XX SECOLO TEMPERA su carta "Figura costrutivista - Popeye". Misure: cm 24,5 x 20
PITTORE FUTURISTA DELLA FINE DEL XX SECOLO TEMPERA su cartoncino "Figura costrutivista", firmato
PITTORE FUTURISTA DELLA FINE DEL XX SECOLO TEMPERA su cartoncino "Figura costrutivista", firmato in basso a destra. Misure: cm 35,5 x 23
PITTORE FUTURISTA DELLA FINE DEL XX SECOLO TEMPERA su carta "Aeroplani in volo". Misure: cm 21 x 27
GIBILARO OLIO su masonite "Personaggi", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 29 x 23
ANONIMO DEL XIX SECOLO DISEGNO accademico, di un calco in gesso eseguito a carboncino su carta
ANONIMO DEL XIX SECOLO DISEGNO accademico, di un calco in gesso eseguito a carboncino su carta bianca "Putto". Misure: cm 44,5 x 29,5
PITTORE ORIENTALISTA DEL XIX SECOLO TEMPERA su carta con lumeggiature eseguite a biacca "Scena
ALTORILIEVO in schiuma di gesso raffigurante "Figura femminile con figli" entro cornice in palissandro. Sicilia XIX secolo Misure: diametro cm 12
CAPITELLO in impasto con piano in vetro. XX secolo Misure: cm 100 x 57 x h 46
TEMPERA su stoffa "Figura femminile" (cm 73 x 58,5) entro bella cornice in legno dorato ad argento e
TEMPERA su stoffa "Figura femminile" (cm 73 x 58,5) entro bella cornice in legno dorato ad argento e mecca. Francia XIX secolo Misure: cm 113 x 83
PITTORE DEL XIX SECOLO OLIO su tela "Lot in fuga da Sodoma e Gomorra (copia dell'opera di Pieter
PHILIPP PETER ROOS detto Rosa da Tivoli (maniera di) (Sankt Goar 1657 - Roma 1706) OLIO su tela "
PHILIPP PETER ROOS detto Rosa da Tivoli (maniera di) (Sankt Goar 1657 - Roma 1706) OLIO su tela "Scena bucolica". Misure: cm 100,5 x 136,5
PHILIPP PETER ROOS detto Rosa da Tivoli (maniera di) (Sankt Goar 1657 - Roma 1706) OLIO su tela "Scena bucolica". Misure: cm 100 x 137
PANNELLO dipinto (tempera su tavola). Sicilia XVIII secolo Misure: cm 211 x 102
BASSORILIEVO in gesso "Gioco di putti" (rotture). Meta' '900 Misure: cm 39, x 41
ANONIMO DEL XX SECOLO OLIO su masonite "Paesaggio costiero con barche e pescatori". Misure: cm 27
ANONIMO DEL XX SECOLO OLIO su masonite "Paesaggio costiero con barche e pescatori". Misure: cm 27 x 59,5