LAMPADARIO a quindici luci in ottone dorato con fiori in porcellana e due APPLIQUES a due luci in
LAMPADARIO a quindici luci in ottone dorato con fiori in porcellana e due APPLIQUES a due luci in ottone e vetro. XX secolo Misure: h cm 74
TAPPETO Islamabad in lana merinos e seta. Pakistan XX secolo Misure: cm 148 x 97
TAPPETO Ziegler, trama e ordito in cotone e vello in lana. Uzbekistan XX secolo Misure: cm 245 x
TAPPETO Ziegler, trama e ordito in cotone e vello in lana. Uzbekistan XX secolo Misure: cm 245 x 168
LOTTO composto da LAMPADARIO e da due APPLIQUES in ceramica Bassano policroma riccamente lavorata
LOTTO composto da LAMPADARIO e da due APPLIQUES in ceramica Bassano policroma riccamente lavorata a motivo floreale. XX secolo Misure: h cm 75
QUATTRO APPLIQUES in bronzo dorato a cinque luci. Francia primi ‘900 Misure: cm 42 x33 x h 30
LOTTO composto da TAPPETO Islamabad, trama e ordito in cotone e vello in lana merinos e seta e da
APPLIQUE a due luci in ottone dorato. Firenze XX secolo Misure: h cm 38
COPPIA APPLIQUES stile Luigi XV a tre luci in bronzo dorato. Sicilia meta' '900 Misure: h cm 56
CINQUE APPLIQUES a tre luci in metallo dorato (elettrificati). Sicilia XIX secolo Misure: cm 37 x
CINQUE APPLIQUES a tre luci in metallo dorato (elettrificati). Sicilia XIX secolo Misure: cm 37 x 25
TAPPETO stile aubusson con decoro a motivo floreale. Anni '30 Misure: cm 380 x 280
COPRILETTO matrimoniale ecru' lavorato all'uncineto.