LUCA ALINARI (Firenze 1943) SERIGRAFIA polimaterica a colori "Paesaggio surreale", esemplare 24/150.
LUCA ALINARI (Firenze 1943) SERIGRAFIA polimaterica a colori "Paesaggio surreale", esemplare 24/150. Misure: cm 90 x 90
ANONIMO FUTURISTA DEL XX SECOLO TEMPERA su carta "Volo di aereoplani". Misure: cm 32,5 x 24
GINO TROJA OLIO su masonite raffigurante "Cerchi". XX secolo Misure: cm 80 x 100
ENRICO MANERA (Asmara 1947) COLLAGE "Omaggio a Marylin" firmato in basso (con certificato di
CAPEZZALE in schiuma di gesso raffigurante "Sacra Famiglia" montato su pannello in vetro. XX
CAPEZZALE in schiuma di gesso raffigurante "Sacra Famiglia" montato su pannello in vetro. XX secolo Misure: cm 50 x 35
LOTTO composto da due PORTAFOTOGRAFIE rivestite in sfoglia d'argento e da ICONA in decalcomania
CRISTAL ART (maniera di) SPECCHIO circolare. Misure: diametro cm 69,5
COSTANTINO LAGANA’ (Palermo 1921) OLIO su masonite "Figura femminile in maschera", firmato in
COSTANTINO LAGANA’ (Palermo 1921) OLIO su masonite "Figura femminile in maschera", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 80 x 60
VINCENZO TANTILLO OLIO su masonite "La Madonna". XX secolo Misure: cm 60 x 50