GERALDO DE SOUSA OLIO su tela "Pescadores - 1994", firmato in basso a destra e nel retro. Misure: cm
GERALDO DE SOUSA OLIO su tela "Pescadores - 1994", firmato in basso a destra e nel retro. Misure: cm 90 x 61
ANTONIO SCIACCA (Catania 1956) OLIO su tela "Melograni - 1987", firmato in basso a destra e nel
ANTONIO SCIACCA (Catania 1956) OLIO su tela "Melograni - 1987", firmato in basso a destra e nel retro. Misure: cm 70 x 70
SEBASTIANO MILLUZZO (Catania 1915 - 2011) OLIO su tela "Marisa - 1976" firmato in basso a destra e
SEBASTIANO MILLUZZO (Catania 1915 - 2011) OLIO su tela "Marisa - 1976" firmato in basso a destra e nel retro. Misure: cm 55 x 35
ERNESTO TRECCANI (Milano 1920 - 2009) OLIO su tela "Volti" firmato nel retro. Misure: cm 40 x 20
ERNESTO TRECCANI (Milano 1920 - 2009) OLIO su tela "Volto" firmato nel retro. Misure: cm 40 x 20
ERNESTO TRECCANI (Milano 1920 - 2009) OLIO su tela "Figura femminile", firmato nel retro. Misure: cm
ERNESTO TRECCANI (Milano 1920 - 2009) OLIO su tela "Figura femminile", firmato nel retro. Misure: cm 60 x 40
PIPPO BONANNO (Palermo 1923 - 2017) OLIO su tela "Uomo e rottami - 1973", firmato in basso a destra e nel retro. Misure: cm 70 x 60
ROBERTO MASIA (Iglesias 1958) OLIO su tela "Venezia", firmato in basso a destra e nel retro. Misure:
ROBERTO MASIA (Iglesias 1958) OLIO su tela "Venezia", firmato in basso a destra e nel retro. Misure: cm 40 x 80
PIPPO RIZZO (Corleone (PA) 1897 - Palermo 1964) OLIO su cartoncino "Sferracavallo a Palermo",
PIPPO RIZZO (Corleone (PA) 1897 - Palermo 1964) OLIO su cartoncino "Sferracavallo a Palermo", firmato nel retro. Misure: cm 10 x 14,5
LIBRERIA Luigi Filippo a due ante in noce riccamente intagliato. Sicilia II meta' '800 Misure: cm
LIBRERIA Luigi Filippo a due ante in noce riccamente intagliato. Sicilia II meta' '800 Misure: cm 154 x 46 x h 273
ARMADIO a due ante in noce con cassetto sottostante. Sicilia primi' 900 Misure: cm 127 x 56 x h 223
ARMADIO a due ante in pino pece con fregio centrale. Sicilia fine '800 Misure: cm 163 x 69 x h 267
VINCENZO VINCIGUERRA (Caccamo (Pa) 1922) OLIO su faesite "Nudo femminile seduto", firmato in basso a
GIANNI LI MULI (Palermo 1931 - 2008) TECNICA mista su carta "Caricatura di Monica Vitti - 1987",
GAETANO LO MANTO (Conegliano Veneto 1944) TECNICA mista su carta "I fiori nel cemento - 1971"
GAETANO LO MANTO (Conegliano Veneto 1944) TECNICA mista su carta "I fiori nel cemento - 1971" firmato in basso a destra. Misure: cm 40 x 60
XANTE BATTAGLIA (Gioia Tauro (RC 1943) OLIO su tela "Figura arcaica", firmato nel retro. Misure:
XANTE BATTAGLIA (Gioia Tauro (RC 1943) OLIO su tela "Figura arcaica", firmato nel retro. Misure: cm 30 x 40
PIATTAIA Luigi Filippo in radica di noce a due ante. Francia XIX secolo Misure: cm 136 x 53 x h 208