GEMELLI esagonali in oro giallo 18 Kt. (g. 6.5).
BRACCIALE in oro giallo 18 Kt. (g. 16.8).
COLLANA in oro basso titolo e corallo rosso di Sciacca (g. 37).
BRACCIALE semirigido in oro giallo 18 Kt. (g. 44,5).
BRACCIALE a catena in oro giallo 18 Kt. (g. 45).
COLLANA a coda di topo in oro giallo 18 Kt. (g. 53).
WALTER PIACESI (Ascoli Piceno 1929) SERIGRAFIA polimaterica "L'Edicola al parco". Misure: cm 68 x
WALTER PIACESI (Ascoli Piceno 1929) SERIGRAFIA polimaterica "L'Edicola al parco". Misure: cm 68 x 98
ORFEO TAMBURI (Jesi 1910 - Parigi 1994) INCISIONE colorata a mano. Misure: cm 70 x 50
GIORGIO DE CHIRICO (Volos 1888 - Roma 1978) LITOGRAFIA a dieci colori prova d'autore "Castore ed
CLESCERI GIORGIO (Palermo 1966) ACRILICO su tavola "Crucis - 2015" (pubbicato nel volume "Art
TECNICA mista su carta "Natura morta". XX secolo Misure: diametro cm 26,5
STAMPA a colori "Paesaggio bucolico". Inghilterra primi '900 Misure: cm 44 x 58
COPPIA VASI Impero a cratere in porcellana decorata a mano raffiguranti "Paesaggi" (usure). Francia primi '800 Misure: h cm 28
SALVATORE MANZELLA OLIO su tavola "Natura morta - 1969". Misure: cm 31 x 21,5
ALOIS SEIDL (1897 - 1970) TECNICA mista su cartoncino "Natura morta - 1956". Misure: cm 58 x 45
SGRITTA OLIO su tela "Natura morta - 1946". Misure: cm 69 x 93