3 items
Lot 962
ROSSI SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa raffigurante "testa di Mussolini" (realizzata per
ROSSI SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa raffigurante "testa di Mussolini" (realizzata per la Flottiglia Mas). XX secolo Misure: h cm 37
COPRILETTO matrimoniale in cotone color ecru' lavorato all uncinetto.
Lot 1056
CINQUE SCULTURE in avorio raffiguranti "leone", "elefanti", "ippopotamo" e "rinoceronte" (rotture ed
CINQUE SCULTURE in avorio raffiguranti "leone", "elefanti", "ippopotamo" e "rinoceronte" (rotture ed usure). Africa primi '900 Misure: varie