VASSOIO in legno laccato e dipinto. Giappone primi '900 Misure: cm 77 x 42 Starting Price: zero €
VASSOIO in legno laccato e dipinto. Giappone primi '900 Misure: cm 77 x 42 Starting Price: zero € ...[more]
CIOTOLA in ceramica Tang decorata. Cina 618-907 Starting Price: zero € ...[more]
SCULTURA in maiolica raffigurante "Gheisha". Cina inizi XIX secolo Misure: h cm 65 Starting Price:
SCULTURA in maiolica raffigurante "Gheisha". Cina inizi XIX secolo Misure: h cm 65 Starting Price: zero € ...[more]
RARO DIPINTO su raso raffigurante "Gheisha". Giappone merà '800 Misure: cm 48 x 112 Starting Price: zero € ...[more]
SCRIGNO in legno scolpito e ferro battuto. Oriente XVIII sec Misure: cm 38 x 27 x h 23 Starting
SCRIGNO in legno scolpito e ferro battuto. Oriente XVIII sec Misure: cm 38 x 27 x h 23 Starting Price: zero € ...[more]
TESTA DI SANTONE propiziatorio in legno scolpito e laccato. Cina XVII secolo Misure: h cm 35 Starting Price: zero € ...[more]
CULLA in legno. Oriente XIX sec Misure: cm 90 x 55 x h 30 Starting Price: zero € ...[more]
VASO in porcellana decorato a mano. Cina XIX secolo Misure: h cm 63 Starting Price: zero € ...[more]
DUE VASI in porcellana dipinta (Famiglia Verde) raffiguranti "scene di corte". Cina fine '700
COMODINO in legno di rosa intarsiato. Italia primi '900 Misure: cm 43 x 42 x h 76 Starting Price:
COMODINO in legno di rosa intarsiato. Italia primi '900 Misure: cm 43 x 42 x h 76 Starting Price: zero € ...[more]
RASOIO in lamina d'oro Cartier entro custodia. Starting Price: zero € ...[more]
ORCIO monoanzata con decoro di uomo. Nord Europa XVII sec Misure: h cm 45 Starting Price: zero €
ORCIO monoanzata con decoro di uomo. Nord Europa XVII sec Misure: h cm 45 Starting Price: zero € ...[more]
MASCHERA tribale. Africa XIX secolo Misure: cm 19 x 30,5 x h 10 Starting Price: zero € ...[more]
RICHIAMO per le allodole in legno (brevetto Bottoni). Italia primi ‘900 Misure: h cm 81 Starting
RICHIAMO per le allodole in legno (brevetto Bottoni). Italia primi ‘900 Misure: h cm 81 Starting Price: zero € ...[more]
MECCANISMO in ferro per fabbricare cartucce. XIX secolo Misure: h cm 35 Starting Price: zero €
MECCANISMO in ferro per fabbricare cartucce. XIX secolo Misure: h cm 35 Starting Price: zero € ...[more]
QUATTRO BORSETTE da sera in microperline. Primi '900 Starting Price: zero € ...[more]
LUME in porcellana dipinto a motivi floreali e vegetali con base in bronzo. Cina XIX sec. Misure:
LUME in porcellana dipinto a motivi floreali e vegetali con base in bronzo. Cina XIX sec. Misure: h cm 50 Starting Price: zero € ...[more]
ZUPPIERA con PIATTO in porcellana Florio decorata a motivo floreale. Marsala periodo Liberty primi '900 Starting Price: zero € ...[more]
SET contenente ATTREZZI CHIRURGICI con manico in corno (F.lli Lollini) Bologna fine '800 Starting
SET contenente ATTREZZI CHIRURGICI con manico in corno (F.lli Lollini) Bologna fine '800 Starting Price: zero € ...[more]
TAPPETO preghiera, trama e ordito in cotone, vello in lana. Azerbaijan XX secolo Misure: cm 150 x
TAPPETO preghiera, trama e ordito in cotone, vello in lana. Azerbaijan XX secolo Misure: cm 150 x 110 Starting Price: zero € ...[more]
TAPPETO Hamadan, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 188 x 98
TAPPETO Hamadan, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 188 x 98 Starting Price: zero € ...[more]
ARAZZO raffigurante "scena bucolica con castelli". Francia II meta' '800 Misure: cm 200 x 220
ARAZZO raffigurante "scena bucolica con castelli". Francia II meta' '800 Misure: cm 200 x 220 Starting Price: zero € ...[more]
TAPPETO Arak, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 196 x 127
TAPPETO Arak, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 196 x 127 Starting Price: zero € ...[more]
TAPPETO guida Garage, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 220 x 100
TAPPETO guida Garage, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 220 x 100 Starting Price: zero € ...[more]
TAPPETO Toserkan, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 200 x 137
TAPPETO Toserkan, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 200 x 137 Starting Price: zero € ...[more]
TAPPETO Share Babak, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 210 x
TAPPETO Share Babak, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 210 x 155 Starting Price: zero € ...[more]
TAPPETO Keshan, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 205 x 132
TAPPETO Keshan, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 205 x 132 Starting Price: zero € ...[more]
TAPPETO Mahal, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 204 x 134
TAPPETO Mahal, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 204 x 134 Starting Price: zero € ...[more]
TAPPETO Sirjan,, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 204 x 157
TAPPETO Sirjan,, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 204 x 157 Starting Price: zero € ...[more]
TAPPETO Hamadan,, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 285 x 160
TAPPETO Hamadan,, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 285 x 160 Starting Price: zero € ...[more]
ARAZZO succo d'erba "paesaggio" (difetti). Primi '900 Misure: cm 130 x 197 Starting Price: zero €
ARAZZO succo d'erba "paesaggio" (difetti). Primi '900 Misure: cm 130 x 197 Starting Price: zero € ...[more]
TAPPETO preghiera Kashmir,, trama e ordito in cotone, vello in lana. Pakistan XX secolo Misure: cm
TAPPETO preghiera Kashmir,, trama e ordito in cotone, vello in lana. Pakistan XX secolo Misure: cm 120 x 80 Starting Price: zero € ...[more]
OROLOGIO da tavolo deco' in marmo verde serpentino e riporti in nero belga. Italia XX secolo Misure:
OROLOGIO da tavolo deco' in marmo verde serpentino e riporti in nero belga. Italia XX secolo Misure: h cm 23 Starting Price: zero € ...[more]
GUIDO PIGNATO PIATTO in ceramica dipinta raffigurante "cavallo sul baratro". XX secolo Misure:
GUIDO PIGNATO PIATTO in ceramica dipinta raffigurante "cavallo sul baratro". XX secolo Misure: diametro cm 31 Starting Price: zero € ...[more]
SCRIGNO in rame lavorato a filigrana con tralci d'oro zecchino. Sicilia primi '800 Starting Price: zero € ...[more]
SEI PIATTI in ceramica Laveno decorato. Primi '900 Misure: diametro cm 23 Starting Price: zero €
SEI PIATTI in ceramica Laveno decorato. Primi '900 Misure: diametro cm 23 Starting Price: zero € ...[more]
CINQUE PRESS-PAPIER millefiori di cui 2 firmate A. Toso. Murano meta' '900 Starting Price: zero €
CINQUE PRESS-PAPIER millefiori di cui 2 firmate A. Toso. Murano meta' '900 Starting Price: zero € ...[more]
SEI BOTTIGLIE di vino rosso e rosato "Gran Vin du Chateau Latour". 1968 Starting Price: zero €
SEI BOTTIGLIE di vino rosso e rosato "Gran Vin du Chateau Latour". 1968 Starting Price: zero € ...[more]
SPECCHIERA in legno laccato e dorato. Sicilia primi '900 Misure: cm 90 x 140 Starting Price: zero €
SPECCHIERA in legno laccato e dorato. Sicilia primi '900 Misure: cm 90 x 140 Starting Price: zero € ...[more]
VOLUME (I Tomo) "opere del padre Paolo Segneri". Fine XVII secolo Misure: cm 24 x 36 x h 9 Starting Price: zero € ...[more]
INCISIONE raffigurante "amorino". Fine '600 Misure: cm 19 x 31 Starting Price: zero € ...[more]
PASTORE da presepe in terracotta raffigurante "musico" (difetti). Fine '700 Misure: h cm 30 Starting
PASTORE da presepe in terracotta raffigurante "musico" (difetti). Fine '700 Misure: h cm 30 Starting Price: zero € ...[more]
LEGGIO sagomato con base a crociera in larice. Fine '700 Misure: h cm 153,5 Starting Price: zero €
LEGGIO sagomato con base a crociera in larice. Fine '700 Misure: h cm 153,5 Starting Price: zero € ...[more]
TRE SIGILLI in ebano. Fine '800 Misure: h cm 10 Starting Price: zero € ...[more]
OCCHIALINI in metallo dorato con custodia originale. Fine '800 Starting Price: zero € ...[more]
DUE CONTENITORI da the in rame ed ottone. Inghilterra primi '900 Starting Price: zero € ...[more]
SALIERINA in argento traforato con CUCCHIAINO. Londra fine '800 Misure: cm 8,5 x 5 x h 6 Starting
SALIERINA in argento traforato con CUCCHIAINO. Londra fine '800 Misure: cm 8,5 x 5 x h 6 Starting Price: zero € ...[more]
ASTUCCIO contenente 3 POSATINE in argento per bambini. Londra primi '900 Starting Price: zero €
ASTUCCIO contenente 3 POSATINE in argento per bambini. Londra primi '900 Starting Price: zero € ...[more]
GUIDO PIGNATO DISEGNO a matita "mia madre". Milano 1937 Misure: cm 28 x 33 Starting Price: zero €
GUIDO PIGNATO DISEGNO a matita "mia madre". Milano 1937 Misure: cm 28 x 33 Starting Price: zero € ...[more]
ALDO GENTILINI (Genova 1912 - Volpeglino 1982) DUE ACRILICI su tela "figure astratte". Misure: cm
ALDO GENTILINI (Genova 1912 - Volpeglino 1982) DUE ACRILICI su tela "figure astratte". Misure: cm 100 x 120 Starting Price: zero € ...[more]
ANTICA BILANCIA in bronzo sbalzata a mano con teste di elefanti all'estremità. India XVIII sec
ANTICA BILANCIA in bronzo sbalzata a mano con teste di elefanti all'estremità. India XVIII sec Misure: cm 80 Starting Price: zero € ...[more]
BINOCOLO da teatro in madreperla con astuccio. Francia primi '900 Starting Price: zero € ...[more]
CAFFETTIERA Impero in porcellana bianca. XIX secolo Misure: h cm 20 Starting Price: zero € ...[more]
COLLANA a tre fili di corallo con piccola susta in oro basso titolo. Meta' '900 Starting Price:
COLLANA a tre fili di corallo con piccola susta in oro basso titolo. Meta' '900 Starting Price: zero € ...[more]
CROCETTA in oro con granati. Piana degli Albanesi XVIII secolo Starting Price: zero € ...[more]
ORECCHINI a farfalla in oro e coppella con brillanti (Kt. 2.20) e rubini (Kt. 1.20). Starting
ORECCHINI a farfalla in oro e coppella con brillanti (Kt. 2.20) e rubini (Kt. 1.20). Starting Price: zero € ...[more]
ANELLO Liberty in oro 12 Kt. Con zaffiro, brillanti e perline. Starting Price: zero € ...[more]
SPILLA in oro, argento e marcassite con miniatur raffigurante "donna con cappello" Starting Price:
SPILLA in oro, argento e marcassite con miniatur raffigurante "donna con cappello" Starting Price: zero € ...[more]
ANELLO in oro 12 Kt. Con decoro in smalto azzutto e blu. Sicilia XIX secolo Starting Price: zero €
ANELLO in oro 12 Kt. Con decoro in smalto azzutto e blu. Sicilia XIX secolo Starting Price: zero € ...[more]