CORNICE in legno e pastiglia dorata e brunita (cm 61 x 117). Francia XX secolo Misure: cm 85 x 141
CORNICE stile Impero in legno dorato ad argento a mecca (cm 56 x 40). Sicilia XX secolo Misure: cm
CORNICE stile Impero in legno dorato ad argento a mecca (cm 56 x 40). Sicilia XX secolo Misure: cm 71 x 54
CORNICE Impero in legno dorato ad oro zecchino (cm 40 x 55). Francia I meta' '800 Misure: cm 54,5
CORNICE Impero in legno dorato ad oro zecchino (cm 40 x 55). Francia I meta' '800 Misure: cm 54,5 x 69
CORNICE a guantiera in legno dorato ad argento a mecca (cm 45 x 59,5). Siciia meta' '800 Misure:
CORNICE a guantiera in legno dorato ad argento a mecca (cm 45 x 59,5). Siciia meta' '800 Misure: cm 61 x 76
COPPIA CORNICI in legno ebanizzato e dorato (cm 41 x 30). Sicilia primi '900 Misure: cm 37 x 48
CORNICE Impero in legno dorato ad argento a mecca (cm 40 x 55). Sicilia XX secolo Misure: cm 54 x
CORNICE Impero in legno dorato ad argento a mecca (cm 40 x 55). Sicilia XX secolo Misure: cm 54 x 69
CORNICE in legno dorato (cm 40,5 x 50). Francia XX secolo Misure: cm 66 x 76
CORNICE in legno e pastiglia dorata (cm 45 x 27,5). Italia primi '900 Misure: cm 60 x 43
CORNICE Impero in legno dorato ad oro zecchino (cm 48 x 55,5). Francia I meta' '800 Misure: cm 68
CORNICE Impero in legno dorato ad oro zecchino (cm 48 x 55,5). Francia I meta' '800 Misure: cm 68 x 78
CORNICE in legno e pastiglia dorata e laccata (cm 47 x 60). Italia primi '900 Misure: cm 58 x 71
CORNICE in legno e pastiglia dorata (cm 70,5 x 100,5) Italia primi '900 Misure: cm 81 x 112
CORNICE in legno ebanizzato (cm 36,5 x 51,5). Sicilia primi '900 Misure: cm 52 x 67
CORNICE in legno laccato (cm 101 x 76). Italia XX secolo Misure: cm 87 x 112
CORNICETTA a guantiera in legno dorato ad argento a mecca (cm 17 x 12,5). Sicilia XX secolo Misure: cm 24,5 x 29
DUE CORNICI in mogano con cornice interna dorata (cm 18 x 32,5 - 24,5 x 25). Sicilia XX secolo
DUE CORNICI in mogano con cornice interna dorata (cm 18 x 32,5 - 24,5 x 25). Sicilia XX secolo Misure: cm 57 x 43 - 50 x 50
TRE CORNICETTE in legno dorato. XX secolo Misure: varie
CORNICE a guantiera in legno in legno dorato ad argento a mecca (cm 61 x 49). Sicilia meta' '800
CORNICE a guantiera in legno in legno dorato ad argento a mecca (cm 61 x 49). Sicilia meta' '800 Misure: cm 79 x 64
CORNICE a guantiera in legno dorato ad oro zecchino (cm 46 x 62). Italia XIX secolo Misure: cm 77
CORNICE a guantiera in legno dorato ad oro zecchino (cm 46 x 62). Italia XIX secolo Misure: cm 77 x 59
COPPIA ELEMENTI in noce con fregi dorati. Sicilia XVIII secolo Misure: cm 83 x 156 - 82 x 144
SPECCHIERA a scudo con cimasa in legno dorato ad argento a mecca. Sicilia XVIII secolo Misure: cm 71
SPECCHIERA a scudo con cimasa in legno dorato ad argento a mecca. Sicilia XVIII secolo Misure: cm 71 x 35 x h 113
CORNICE porta foto. Primi '900 Misure: cm 43 x 20
CORNICE a canna ciaccata in legno dorato ad argento a mecca (cm 46 x 41). Sicilia XIX secolo Misure:
CORNICE a canna ciaccata in legno dorato ad argento a mecca (cm 46 x 41). Sicilia XIX secolo Misure: cm 57 x 52
CORNICE a guantiera in legno dorato ad argento a mecca (cm 60 x 60). Siciia XX secolo Misure: cm
CORNICE a guantiera in legno dorato ad argento a mecca (cm 60 x 60). Siciia XX secolo Misure: cm 68 x 85
CORNICE stile Impero in legno dorato ad argento a mecca (cm 37 x 52). Sicilia XX secolo Misure: cm
CORNICE stile Impero in legno dorato ad argento a mecca (cm 37 x 52). Sicilia XX secolo Misure: cm 51 x 66
CORNICE Impero a mezza canna in legno dorato ad argento e mistura (cm 70 x 88,5). Sicilia I meta' '
CORNICE Impero a mezza canna in legno dorato ad argento e mistura (cm 70 x 88,5). Sicilia I meta' '800 Misure: cm 103 x 84,5
CORNICE Impero in legno dorato ad oro zecchino (cm 40 x 56). Francia I meta' '800 Misure: cm 54 x
CORNICE Impero in legno dorato ad oro zecchino (cm 40 x 56). Francia I meta' '800 Misure: cm 54 x 74
CORNICE in legno e pastiglia dorata (cm 70 x 58). Italia fine '800 Misure: cm 88 x 79
CORNICE in legno dorato (cm 65 x 76). Italia primi '900 Misure: cm 73 x 84
CORNICE stile Impero in legno dorato ad argento a mecca (cm 69 x 64). Sicilia XX secolo Misure: cm
CORNICE stile Impero in legno dorato ad argento a mecca (cm 69 x 64). Sicilia XX secolo Misure: cm 83,5 x 78,5
CORNICE a canna ciaccata in legno dorato ad argento a mecca (cm 48 x 78). Sicilia meta' '800 Misure:
CORNICE a canna ciaccata in legno dorato ad argento a mecca (cm 48 x 78). Sicilia meta' '800 Misure: cm 64 x 94
CORNICE a guantiera in legno dorato ad argento e mistura (cm 40 x 51,5). Sicilia XIX secolo Misure: cm 63,5 x 52
CORNICE in legno e pastiglia dorata (cm 55,5 x 66,5). Francia XX secolo Misure: cm 73 x 84
CORNICE in legno laccato e dorato (cm 25 x 40). Italia XX secolo Misure: cm 39 x 54
CORNICE in legno laccato (cm 22,5x 33,5). Sicilia XX secolo Misure: cm 44 x 56
CORNICE a canna ciaccata in legno dorato ad argento a mecca (cm 41 x 46). Sicilia XX secolo Misure: cm 57 x 52
CORNICE a guantiera in legno dorato ad agento e mistura (cm 52 x 40). Sicilia XIX secolo Misure:
CORNICE a guantiera in legno dorato ad agento e mistura (cm 52 x 40). Sicilia XIX secolo Misure: cm 64 x 52
CORNICE in legno e pastiglia dorata (cm 25 x 35). Francia XIX secolo Misure: cm 37 x 47
CORNICE a canna ciaccata in legno dorato ad argento a mecca (cm 98 x 76). Sicilia meta' '800 Misure:
CORNICE a canna ciaccata in legno dorato ad argento a mecca (cm 98 x 76). Sicilia meta' '800 Misure: cm 112 x 90
CORNICE a guantiera in legno dorato ad argento a mecca (cm 47 x 60,5). Sicilia meta' '800 Misure: cm
CORNICE a guantiera in legno dorato ad argento a mecca (cm 47 x 60,5). Sicilia meta' '800 Misure: cm 64 x 77
CORNICE Impero a mezza canna in legno dorato ad oro zecchino (cm 64 x 70). Sicilia primi '800
CORNICE Impero a mezza canna in legno dorato ad oro zecchino (cm 64 x 70). Sicilia primi '800 Misure: cm 80 x 86
CORNICE Impero in legno dorato ad argento a mecca (cm 54 x 39). Sicilia XIX secolo Misure: cm 69 x
CORNICE Impero in legno dorato ad argento a mecca (cm 54 x 39). Sicilia XIX secolo Misure: cm 69 x 53
CORNICE in legno e pastiglia dorata (cm 61 x 93). Francia XIX secolo Misure: cm 85 x 118
CORNICE in legno dorato e laccato (cm 47,5 x 56,5). Italia XX secolo Misure: cm 61 x 70
CORNICE in legno e pastiglia dorata (cm 33 x 20). Italia fine '800 Misure: cm 42 x 40
TRE CORNICI in legno laccato. Primi '900 Misure: varie
CORNICE in legno ebanizzato (cm 100 x 141). Sicilia XX secolo Misure: cm 117 x 158
CORNICE in legno e pastiglia dorata (cm 63 x 52). Francia XIX secolo Misure: cm 85 x 76
CORNICE in legno e pastiglia dorata ad oro zecchino (Cm 34,5 x 26,5). Francia XIX secolo Misure:
CORNICE in legno e pastiglia dorata ad oro zecchino (Cm 34,5 x 26,5). Francia XIX secolo Misure: cm 48 x 39
CORNICE in legno e pastiglia dorata ad oro zecchino (cm 46 x 63). Francia XIX secolo Misure: cm 98 x
CORNICE in legno e pastiglia dorata ad oro zecchino (cm 46 x 63). Francia XIX secolo Misure: cm 98 x 80
CORNICE in legno e pastiglia (cm 36 x 67). Francia fine '800 Misure: cm 54 x 85,5
CORNICE in legno dorato (cm 70 x 100). Inghilterra XX secolo Misure: cm 76 x 106
CORNICE in legno dorato (Cm 31 x 42,5). Italia primi '900 Misure: cm 46 x 57,5
CORNICE Impero in legno e pastiglia laccata (cm 56 x 79). Francia I meta' '800 Misure: cm 70 x 92
CORNICE Impero in legno dorato ad oro zecchino (cm 9,5 x 54). Francia I meta' '800 Misure: cm 53 x
CORNICE Impero in legno dorato ad oro zecchino (cm 9,5 x 54). Francia I meta' '800 Misure: cm 53 x 68
CORNICE Impero in legno dorato ad oro zecchino (cm 48 x 55). Francia I meta' '800 Misure: cm 67 x
CORNICE Impero in legno dorato ad oro zecchino (cm 48 x 55). Francia I meta' '800 Misure: cm 67 x 78
CORNICE Impero in legno dorato ad argento a mecca (cm 54 x 40). Sicilia XIX secolo Misure: cm 68 x
CORNICE Impero in legno dorato ad argento a mecca (cm 54 x 40). Sicilia XIX secolo Misure: cm 68 x 54
CORNICE Impero in legno dorato ad argento a mecca (cm 36,5 x 52,5). Sicilia XX secolo Misure: cm
CORNICE Impero in legno dorato ad argento a mecca (cm 36,5 x 52,5). Sicilia XX secolo Misure: cm 51 x 68
CORNICE a guantiera in legno dorato ad oro zecchino (cm 52 x 40). Sicilia XIX secolo Misure: cm 64 x
CORNICE a guantiera in legno dorato ad oro zecchino (cm 52 x 40). Sicilia XIX secolo Misure: cm 64 x 53