- Fine Art (55)
- Furniture (49)
- Decorative Art (30)
- Glassware (18)
- Books & Periodicals (10)
- Design (9)
- Asian Art (8)
- Lighting (8)
- Collectables (7)
- Metalware (7)
- Vintage Fashion (7)
- Sculpture (6)
- Jewellery (5)
- Coins (4)
- Chinese Works of Art (3)
- Ceramics (2)
- Clocks, Watches & Jewellery (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Clocks (1)
- Drawings & Pastels (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (1)
Vico Magistretti / Artemide: lampe Mezza Chimera Ht:80cm première édition
Bandes dessinées, lot de +/- 60
Val Saint Lambert vase en cristal rouge Ht:18cm
Indonésie: Kris ancien L:48cm
Indonésie: Kris ancien L:48cm
Maastricht, partie de service Gloxinia
Vico Magistretti / Artemide: lampe Mezza Chimera Ht:80cm première édition accidentée
Sculpture en terre cuite homme assis Ht:22cm
"Prince de Liège" plat en métal argenté (34x22cm)
CARTIER: stylo bille modèle Must en laque, bel état
Raymond Provins: plat en étain martelé, signé
Porsche Design: Lampe de bureau Kandido Lucitalia
Maxim's Vide poche en porcelaine
Andy Warhol, billet 2 Dollars signé au feutre, 1976, tampon de la Factory au revers ...[more]
Jean-Paul Bonjean, Technique mixte sur toile (60 x 80 cm) un petit accroc à la base
Enrico Tronconi Milano, lampe vintage boule en acier et verre (33x33cm)
Plat à four et présentoir en métal argenté
Touré Bama: Eglomisé (30x22cm)
Philips: Poste radio et enceinte, bois et bakélite, vers 1930 (32x22x18)
Maurice PIRENNE (1872-1968) Intérieur verviétois, huile sur toile (35x27cm) un petit accroc au nivea
Maurice PIRENNE (1872-1968) Intérieur verviétois, huile sur toile (35x27cm) un petit accroc au niveau de la chaise
Porte manteau tripode en acier laqué blanc, travail moderne (Ht: 178 cm)
André BILLEN (1921-1998) "Personnage pour l'ecclésiaste" 1976, huile sur toile (72x100 cm) caisse am
André BILLEN (1921-1998) "Personnage pour l'ecclésiaste" 1976, huile sur toile (72x100 cm) caisse américaine
Lily, impression sur textile (cadre 26x31cm)
PUIFORCAT, Fourchette de service à poisson, poinçons minerve et EP, poids 118gr (L: 24cm)
Lin Jr SHIN Dragon en céramique encadré dans son coffret (cadre 25x30cm)
Robert LALLEMANT (1902-1954) Mère à l'enfant, sculpture en terre cuite, signée et datée 1949 (30x35c
Robert LALLEMANT (1902-1954) Mère à l'enfant, sculpture en terre cuite, signée et datée 1949 (30x35cm)
Erotique, encre sur papier, dédicacé et signé, artiste à identifier (21x29cm)
La Rochère: vase en pate de verre, vers 1900 signé au dessous (Ht: 28cm)
Paysage stylisé, aquarelle signée, artiste à identifier (24x34cm)
Val Saint Lambert, bougeoir Sacré CÅ“ur (Ht:30cm)
Chine, scène de vie en bois pyrogravé (33x44cm)
PERSE, Bouclier (Sipar) en cuivre repoussé à bossettes, XIXème (Diam: 34cm)
Portrait stylisé, crayon sur papier (20x25cm)
HERMES Paris, Cravate en soie bleue, motif Hiboux, état neuf (sans la boite)
Portrait de Wagner, encre sur papier (24x28cm)
Paire de vases en verre blanc (Ht:31)
Akhmed Akhat, lithographie (34x26cm)
PUIFORCAT, Timbale en argent, poinçon Minerve, poids 83G (ht:7,5cm)
Konrad SCHAEFER, Danseuse, pastel (30x40cm)
Parapluie vintage monogramme Vuitton
Walter Frank, "Rhodes" 1956 (30x40cm)
COACH, sac à main en textile coloré et cuir, très bel état (32x27cm hors anses)
Collage 1973, signature à identifier (27x36cm)
Nu féminin, acrylique sur toile signée COX ( 20x25cm)
Joey Ponaparte acrylique sur toile (42x60cm)
Louise CROSSEE, Paysage en hiver, huile sur carton, signé et daté 1880 (12x16cm)
Vue de malaga, aquarelle monogrammé FB (23x30cm)
Cameroun, jarre Mambila en terre cuite
Clowns, pastel sur papier (30x37cm) et huile sur panneau (54x43cm)
Jaeger, "Petite Neuchâteloise" pendule à mélodie (H: 12 cm)
Geishas, paire de photographies réhaussées vers 1930
MURANO, coupe en verre rose (D:23cm env.)
Aigle stylisé, encre sur papier (26x35cm)
L. Michels: personnage stylisé, 1973 acrylique sur papier (32x45cm)