Mai 68 - Artiste Politique, A travers Le Monde par l' Affiche, La France dans toute sa splendeur

7 items 7 items
No Image
Auction closed (3 day sale)
room

Auction details

Mai 68 - Artiste Politique, A travers Le Monde par l' Affiche, La France dans toute sa splendeur

Auction closed (3 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1-808)
  • ( Lots: 809-1509)
  • ( Lots: 1510-2157)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
7 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Grève Etudiante de solidarité avec le Vietnam vers 1970 1 Affiche Non-Entoilée / Poster on Paper not lined B.E. B + traces de scotch, trous de pun...

Lot de 3 Gravures sur Bois du Vietmin vers 1950 Lot de 3 Gravures / Lot of 3 Engraving T.B.E. A - 32 x 48 & 48 x 32 cm Guaranteed Original & Vinta...

Taisaocacanh Tan Pha Vietnam Doclaptrong Lien Hiep Phap vers 1950 Saigonnaise Affiche entoilée/ Poster on Linnen B.E. B + traces de plis / fold ma...

Lot de 20 Lithographies en Couleurs de Marie Antoinette Boullard Deve 1923 à 27 BOULLARD-DEVE MARIE - ANTOINETTE Marie-Antoinette Boullard-Devé (1...

Jeune à La Lampe gouache signée My Mo Kla vers 1930 KLA MO MY Gouache signée / Gouache signed T.B.E. A - manques, éraflures, pin holes / missing p...

Saïgon - Vietnam vers 1950 TRAN HUNG BINH The Vietnam Tourist Office Saïgon Affiche entoilée/ Poster on Linnen B.E. B + petites déchirures restaur...

Jonques dans la Baie D'Halong Huile sur Bois signée WF vers 1950 WF Huile sur bois / Oil on wood. B.E. B + petit manque en bas à gauche / small mi...

Loading...Loading...