- Afrikana (9)
- Asiatika (25)
- Banknoten (1)
- Briefmarken (11)
- Bücher (73)
- Comics (21)
- Drucke (10)
- Einrichtungsgegenstände (82)
- Gemälde (18)
- Glas (11)
- Keramik (18)
- Malerei (2)
- Medaillen (6)
- Militaria (7)
- Münzen (3)
- Orden (2)
- Plastische Kunst (1)
- Porzellan (64)
- Schmuck (112)
- Silber (38)
- Spielzeug (11)
- Uhren (69)
- Varia (196)
- Volkskunst (4)
4 Paar verschiedene Ohrclips Markasiten, vergoldete Perlen, Creolen mit Emaille und vergoldet mit
4 Paar verschiedene Ohrclips Markasiten, vergoldete Perlen, Creolen mit Emaille und vergoldet mit Farbsteinen. Mindestpreis: 10 ...[more]
Design Sterlingsilberbrosche pilou-Design, punziert. Mindestpreis: 10 ...[more]
2 silberne Anhänger mit Kette Dekorativer Sombrero und runder Anhänger mit Randornamentik. Mindestpreis: 10 ...[more]
Kettenschieber, Jugendstil Dreieckiges Format, vergoldet, mit Farbstein und Perle Mindestpreis: 10 ...[more]
Konvolut mit 10 Paaren Ohrstecker und Hänger und einem einzelnen Ohrstecker, dabei ein Paar 333
Konvolut mit 10 Paaren Ohrstecker und Hänger und einem einzelnen Ohrstecker, dabei ein Paar 333 GG mit Perle. Mindestpreis: 30 ...[more]
Eierbecher in Streiwagenform, vergoldet Maße ca. 6 x 6 x 5,5 cm. ...[more]
Alte Briefwaage, 20. Jhd. mit zwei Wägebereichen und emaillierter Skala, ca. 26 x 31 cm. Mindestpreis: 10 ...[more]
Konvolut Dekoratives und Nützliches bestehend aus einem versilberten und vergoldetem Colibri-
Russische Eisenbahner -Taschenuhr, Molnija Neusilbergehäuse, D ca. 50 mm, Höhe ca. 18 mm, weisses
Russische Taschenuhr, Molnija Savonette, Deckel mit rotfarbener Prägung des Sowjetischen Ordens des
Dekorative Taschenuhr, Aero Watch Neuchatel, Schweiz Weisses Zifferblat mit römischen Ziffern,
Skelettierte Taschenuhr, bezeichnet MARS, Swiss Made Vergoldetes Werk und Gehäuserand, im Rand
Taschenuhr SELVA Quarz, Swiss Made Vergoldetes Gehäuse, weisses Zifferblatt, Arabische Minuten- und
Damenarmbanduhr, Pallas Addora, 835er Silber Armband und Gehäuse aus Silber, Uhr in rechteckiger,
2 alte Damenarmbanduhren STOWA, vergoldetes Gehäuse, 20 Mikron, mit Armspange und eine Schweizer
Herrentaschenuhr, ohne Herstellerbezeichnung, 800er Silbergehäuse Rand im Deckel und Boden mit
Konvolut Uhren und Uhrenzubehör 3 Taschenuhren und zwei Schlüssel für Spindelwerke, Größe 4 und
Meissen, Flacher Teller, Knauffschwerter Im Spiegel mit Obstkomposition. Fahne mit umlaufendem
Domino Spielsteine in einer Holzschatulle, 19./20. Jhd. 49 Spielsteine aus einer Kombination
Paar Schiffslaternen aus Messing Paar Schiffslaternen mit Kabel und Kippschalter, Höhe ca.40 cm und
Porzellan Vase, Rosenthal Studioline, Design W. Bauer Stilisiertes Blumendekor, Höhe ca. 14 cm, D
Porzellan Vase, Rosenthal Studioline, Design W. Bauer Stilisiertes Blumendekor, Höhe ca. 14 cm, D ca. 6,7 cm. Mindestpreis: 10 ...[more]
Glaskrug mit Zinnmontur, gepunzt B.T.H., 20. Jhd. Glasboden mit Enblem des Münchner Hofbräuhauses.
Glaskrug mit Zinnmontur, gepunzt B.T.H., 20. Jhd. Glasboden mit Enblem des Münchner Hofbräuhauses. ...[more]
Großes Ölgemälde Berglandschaft mit Hirsch Großes Gemälde auf Hartfaserplatte im Holzrahmen,
Konvolut versilbertes Besteck, verschiedene Hersteller 19 Teile versilbert, u.a. auch WMF. Gewicht ca. 800 gr. ...[more]
12 Bierkrüge Konvolut mit Porzellan-, Ton- und Glaskrügen in verschiedenen Ausführungen. Mindestpreis: 10 ...[more]
3 alte Originalspiele Mensch ärgere Dich nicht, Hütchen-Spiel und Ein neues Märchenspiel. Nicht auf
3 alte Originalspiele Mensch ärgere Dich nicht, Hütchen-Spiel und Ein neues Märchenspiel. Nicht auf Vollständigkeit geprüft. ...[more]
Dekoratives Konvolut schöner Messingteile 20-teiliges Konvolut Messingteile, bestehend aus: 1
Paar Scherenschnittbilder "Erzgebirgische Volkskunst" Paar Scherenschnittbilder einzeln gerahmt,
Altes schwarz/weiß Foto in altem Rahmen "Portrait einer Dame" Foto in schwarz/braunem Rahmen mit
Großes Chinesisches Roll / Wandbild (handgemalt) Chinesisches Rollbild mit feiner Malerei, auf
Dekoratives Küchenset aus Messing und Holz 4-teiliges Küchenset mit Aufhängung, 1 Wandschiene mit
Raclette & Grill Set von "Princess" N E U !!!! Formschöner Grill in Originalverpackung, Griff,
Schwarze Handtasche mit Pailletten "M. Asami" Schicke Handtasche, aussen mit funkelnden schwarzen
Wasserpfeife / Shisa mit Zubehör Wasserpfeife mit 5 - teiligem Zubehör, blaues Wassergefäß mit
Konvolut verschiedener Deckeldosen 5-teiliges Konvolut Deckeldosen, bestehend aus: 1. Porzellandose
Astronomisches Teleskop !!! NEU !!! Teleskop in Originalverpackung, Technische Daten, Durchmesser
Teppich Kleiner Teppich ca. 169 x 131 cm,in der Mitte oktogonales Muster. Gebrauchter Zustand.
Teppich Kleiner Teppich ca. 169 x 131 cm,in der Mitte oktogonales Muster. Gebrauchter Zustand. ...[more]
Läufer, 20.Jhd. mit Bogenschützenmotiven, ca. 383 x 75 cm. Gebrauchter Zustand. ...[more]
Teppich, 20. Jhd. optisch durch zwei mittige Rautenmuster dominiert, ca. 201 x 164 cm. Gebrauchter Zustand. ...[more]
Saruk Mir, Indien, 20. Jhd. hangeknüpft, ca. 295 x 191 cm. gebrauchter Zustand. ...[more]
Teppich, 20. Jhd. mit zentralem Muster in drei auf der Spitze stehenden Quadraten, ca. 265 x 162
Teppich, 20. Jhd. mit zentralem Muster in drei auf der Spitze stehenden Quadraten, ca. 265 x 162 cm. Gebrauchter Zustand. ...[more]
Teppich, 20. Jhd. ca. 187 x 122 cm. Gebrauchter Zustand. ...[more]
Gebetsteppich, 20. Jhd. ca. 123 x 85 cm. Gebrauchter Zustand. ...[more]
Wandteppich, 20. Jhd. ca. 112 x 73 cm. Gebrauchter Zustand. ...[more]
Läufer, 20. Jhd. Zentrales Rautenmotiv, an beiden Seiten mit Vogelmotiven, ca. 345 x 80 cm. Gebrauchter Zustand. ...[more]
Teppich, 20. Jhd. ca. 246 x 174 cm. Gebrauchter Zustand. ...[more]
Grosser Teppich, 20. Jhd. ca. 355 x 242 cm. Gebrauchter Zustand. ...[more]
Teppich, Indien, Bidjar Reine Schurwolle, ca. 160 x 89 cm. Gebrauchter Zustand. ...[more]