Auction 30 - Antiques

LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

211 items 211 items
room Bologna

Auction 30 - Antiques

  • ( Lots: 1-211)

  • 10:00 CET - 19:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

211 items
Per Page

CARLO ANLERI (Vergato 1943 - 2015) "Figura", 2000. Scultura in terracotta policroma. Cm 20x9,5x8,5. Opera firmata e datata alla base Anleri 2000.

CARLO ANLERI (Vergato 1943 - 2015) "Balanzone", 1999. Scultura in terracotta policroma. Cm 23x8,5x9. Opera firmata e datata alla base Anleri '99.

Cassettone in massello di noce con intarsi in acero e ciliegio. Veneto, fine del XVIII - inizi del XIX, periodo del Direttorio. Cm 93,4x130,4x58,5.