4 items
Lot 159
OROLOGIO in marmo nero e bronzo raffigurante crociato che sconfigge un ottomano. Francia, metà del X
OROLOGIO in marmo nero e bronzo raffigurante crociato che sconfigge un ottomano. Francia, metà del XIX secolo. Cm 60,5x33,2x19. ...[more]
Lot 160
OROLOGIO in bronzo dorato con allegoria della Musica. Prima metà del XIX secolo. Reca firma sul quad
Lot 161
PARIGINA in alabastro e antimonio. Fine del XIX secolo. Cm 33x33,5x12,5. (Difetti e mancanze)
Lot 408
OROLOGIO da parete in tre pezzi. Lastronato in tartaruga, con intarsi in ottone e applicazioni in br