Auguste HERBIN 1882 - 1960 Vache - 1947 Gouache sur papier Signée et datée en bas à droite "Herbin
Edouard PIGNON 1905 - 1993 Ensemble de deux oeuvres sur papier Femme assise - 1945 Gouache sur
Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986) Sans titre - 1975 Gouache sur papier Signé et daté en bas à gauche "
Jean-Paul RIOPELLE (1923 - 2002) Sans titre - 1966 Gouache sur bois martelé Signé de l'initiale et
ZAO WOU- KI (1920 - 2013) Sans titre - Circa 1950 Aquarelle et encre sur papier Signé en chinois