33
EMILE GALLE (1846-1904) Importante lampe à piétement en fer forgé martelé à motif feuillagé ajouré
1/5
Paris
EMILE GALLE (1846-1904) Importante lampe à piétement en fer forgé martelé à motif feuillagé ajouré enserrant un large cacheampoule formant réfl ecteur en verre doublé à décor dégagé à l’acide de nénuphars dans les tons Signée «Gallé». Vers 1900. H : 70 cm Diam : 34,5 cm A large hammered wrought iron lamp with an openwork foliage motif holding a lined glass reflector acid-etched with water lilies. Signed «Gallé». Circa 1900. H : 27 ½ in Diam : 13 ½ in
Arts Décoratifs du XXème Siècle
ÉLÉPHANTPANAME
10 rue Volney
Paris
75002
France
For ArtAuction France delivery information please telephone +33688168567.
Important Information
DATE DE VENTE :
Jeudi 10 décembre 2015 à 15h00
EXPOSITIONS PUBLIQUES :
Mardi 8 décembre de 10h00 à 19h00
Mercredi 9 décembre de 10h00 à 19h00
Jeudi 10 décembre de 10h00 à 12h00
LIEU DE VENTE :
ÉLÉPHANTPANAME - 10 rue Volney, 75002 Paris