35
ETABLISSEMENTS GALLE Vase «lampions» en verre doublé à décor dégagé à l’acide de motifs fl oraux
1/2
Paris
ETABLISSEMENTS GALLE Vase «lampions» en verre doublé à décor dégagé à l’acide de motifs fl oraux dans les tons bordeaux et roses sur fond opaque orangé. Signé «Gallé». Vers 1920. H : 17,5 cm «Lampions», a lined glass vase, acid-etched with burgundy and pink floral motifs on an orangey opaque background. Signed «Gallé». Circa 1920. H : 7 in
Arts Décoratifs du XXème Siècle
ÉLÉPHANTPANAME
10 rue Volney
Paris
75002
France
For ArtAuction France delivery information please telephone +33688168567.
Important Information
DATE DE VENTE :
Jeudi 10 décembre 2015 à 15h00
EXPOSITIONS PUBLIQUES :
Mardi 8 décembre de 10h00 à 19h00
Mercredi 9 décembre de 10h00 à 19h00
Jeudi 10 décembre de 10h00 à 12h00
LIEU DE VENTE :
ÉLÉPHANTPANAME - 10 rue Volney, 75002 Paris