- Alfombras y tapices (10)
- Armas (4)
- Bastones (6)
- Bolsos (5)
- Cristal (85)
- Dibujo y Pintura (176)
- Esculturas (77)
- Espejos (14)
- Estilográficas y encendedores (3)
- Grabados (36)
- Joyas (149)
- Juguetes (32)
- Lámparas de techo (12)
- Lámparas sobremesa (36)
- Libros (55)
- Máquinas fotográficas (2)
- Muebles (118)
- Plata (35)
- Porcelana (178)
- Relojes bolsillo (2)
- Relojes pulsera (8)
- Relojes sobremesa (23)
- textil (34)
- Varios (187)
- Vinos (11)
COLLAR en marfil con motivo de elefantes. Starting Price €60 ...[more]
PULSERA de piedras de color, en plata. Starting Price €60 ...[more]
COLLAR de ágatas veteadas diferentes tonos. Starting Price €60 ...[more]
COLLAR de zafiros y circonitas, en plata y metal. Starting Price €60 ...[more]
JUEGO DE PENDIENTES LARGOS con calcedonias facetadas en azul y verde con orlas de ónix, en plata
JUEGO DE PENDIENTES LARGOS con calcedonias facetadas en azul y verde con orlas de ónix, en plata vermeill.. Starting Price €60 ...[more]
ANILLO En plata rodiada con piedra de color verde y circonitas. Starting Price €60 ...[more]
SORTIJA de cinco aros de circonitas con montura en plata. Número aprox: 15. Starting Price €65
SORTIJA de cinco aros de circonitas con montura en plata. Número aprox: 15. Starting Price €65 ...[more]
JUEGO DE PENDIENTES con piedra drusa, en plata. Starting Price €70 ...[more]
PULSERA articulada de ópalos, en plata. Starting Price €70 ...[more]
CRIOLLAS En plata rodiada con pave de circonitas. Starting Price €70 ...[more]
DOS SORTIJAS S. XIX serpientes en oro amarillo con piedras. Peso aprox.: 3 gr. Starting Price €70
DOS SORTIJAS S. XIX serpientes en oro amarillo con piedras. Peso aprox.: 3 gr. Starting Price €70 ...[more]
PULSERA de citrinos talla baguette y circonitas, en plata. Starting Price €75 ...[more]
BRAZALETE articulado de zafiros orlados por circonitas, en plata vermeill. Starting Price €75
BRAZALETE articulado de zafiros orlados por circonitas, en plata vermeill. Starting Price €75 ...[more]
CRIOLLAS En plata dorada con pave de circonitas. Starting Price €75 ...[more]
SORTIJA AÑOS 70 con gran piedra azul facetada, en plata. Starting Price €80 ...[more]
JUEGO DE PENDIENTES con topacios azules en oro amarillo pulido y matizado, cierre omega. Peso: 2,5
JUEGO DE PENDIENTES con topacios azules en oro amarillo pulido y matizado, cierre omega. Peso: 2,5 gr. Starting Price €80 ...[more]
CADENA GARGANTILLA años 70, en plata. Starting Price €80 ...[more]
PULSERA En plata rodiada con dos tiras de amatistas Starting Price €80 ...[more]
ANILLO En plata rodiada con gran amatista oval tallada y orlado en circonitas. Starting Price €80
ANILLO En plata rodiada con gran amatista oval tallada y orlado en circonitas. Starting Price €80 ...[more]
BROCHE con forma de abanico en cornalina y marquesitas, de plata. Starting Price €80 ...[more]
ANILLO En plata rodiada con gran amatista facetada y orlado de circonitas y amatistas. Starting
ANILLO En plata rodiada con gran amatista facetada y orlado de circonitas y amatistas. Starting Price €80 ...[more]
ANILLO En plata rodiado con gran cuarzo citrino. Starting Price €80 ...[more]
SORTIJAS, PENDIENTES Y COLGANTES Majorica, en plata dorada. Starting Price €80 ...[more]
ANILLO En plata dorada con amatista central y orlado de rubíes. Starting Price €80 ...[more]
PULSERA de esmeraldas y circonitas, en plata. Starting Price €90 ...[more]
PULSERA Antigua en plata dorada con piedras engastadas. Starting Price €90 ...[more]
DORMILONAS de perlas cultivadas de botón de 10-10.5 mm. Con montura en oro blanco de presión.
DORMILONAS de perlas cultivadas de botón de 10-10.5 mm. Con montura en oro blanco de presión. Starting Price €90 ...[more]
CAJA DE MICROMOSAICO Antigua, con desp. Medidas: 2,5x6,5x4 cm. Starting Price €90 ...[more]
SORTIJA con brillante y zafiro, en oro amarillo. Peso: 3 gr. Starting Price €90 ...[more]
PULSERA años 50, en plata. Starting Price €100 ...[more]
COLLAR de dos vueltas en plata y cuarzos fumé. Starting Price €100 ...[more]
PULSERA En plata rodiada cuajada de piedras circonitas esmeraldas y rubíes. Starting Price €100
PULSERA En plata rodiada cuajada de piedras circonitas esmeraldas y rubíes. Starting Price €100 ...[more]
AGUJA S. XIX con perlitas finas, en oro amarillo. Peso: 5 gr. Starting Price €100 ...[more]
DOS COLGANTES escorpiones, en oro amarillo y lapislázuli. Peso: 4,5 gr. Starting Price €100 ...[more]
PENDIENTES En oro amarillo con cierre omega. Starting Price €110 ...[more]
TRES SORTIJAS con piedras, en oro amarillo. Una con faltas. Peso: 5 gr. Starting Price €120 ...[more]
DORMILONAS de perlas cultivadas de botón de 12-12.5 mm. con montura en oro amarillo. Starting
DORMILONAS de perlas cultivadas de botón de 12-12.5 mm. con montura en oro amarillo. Starting Price €120 ...[more]
COLLAR de perlas de agua dulce, madreperla, cristal y ónix. Starting Price €120 ...[more]
JUEGO DE PENDIENTES En plata dorada con esmalte y perla. Starting Price €120 ...[more]
SORTIJA GUARDAPELO S. XIX con piedra azul en oro amarillo con inscripción grabada, compartimento
SORTIJA GUARDAPELO S. XIX con piedra azul en oro amarillo con inscripción grabada, compartimento interior. 3 gr. Starting Price €120 ...[more]
SORTIJA En plata rodiada con turmalina central y circonitas. Starting Price €120 ...[more]
COLLAR de piezas trapezoidales de calcedonia color lavanda, amatistas y perlas de rio. Starting
COLLAR de piezas trapezoidales de calcedonia color lavanda, amatistas y perlas de rio. Starting Price €130 ...[more]
PENDIENTES de diseño de gancho doble con perla cultivada de 10 mm en el centro. Montura en oro
PENDIENTES de diseño de gancho doble con perla cultivada de 10 mm en el centro. Montura en oro amarillo. Starting Price €135 ...[more]
PENDIENTES móviles de amatistas con un peso de 5.21 ct y 40 amatistas pequeñas con un peso de 0.64
SORTIA PULPO con circonitas y circonio de color. Montura en plata. Número aprox.: 15. Starting Price
SORTIA PULPO con circonitas y circonio de color. Montura en plata. Número aprox.: 15. Starting Price €135 ...[more]
SORTIJA con calcedonia facetada color verde agua y orla de diamantes, en plata vermeill. Starting
SORTIJA con calcedonia facetada color verde agua y orla de diamantes, en plata vermeill. Starting Price €140 ...[more]
AGUJA ISABELINA de diamantes talla rosa en oro amarillo con vistas de platino. Peso: 5.4 gr.
AGUJA ISABELINA de diamantes talla rosa en oro amarillo con vistas de platino. Peso: 5.4 gr. Starting Price €140 ...[more]
GARGANTILLA En plata rodiada cuajada de amatistas y olivinas. Starting Price €140 ...[more]
SORTIJA con coral, en oro amarillo. Starting Price €150 ...[more]
COLGANTE PULPO CON CADENA en plata, con montura. Con circonitas de colores. Starting Price €150
COLGANTE PULPO CON CADENA en plata, con montura. Con circonitas de colores. Starting Price €150 ...[more]
COLLAR de esmeraldas y plata. Starting Price €150 ...[more]
COLGANTE DE DOBLE CRUZ central de brillantes montados en garra con un peso de 0.13 ct. Asa de
COLGANTE CON CADENA con citrino talla pera y diamante talla baguette. Citrino: 1.68 ct. Baguettes:
MONEDA de cuatro céntimos en oro amarillo, "Batalla de Lepanto", 1571-1971. Santo Cristo de Lepanto.
PENDIENTES "TU Y YO" de brillantes montados en chatón y perlas cultivadas de 8, 8.5 mm.Montura en
PULSERA ESCLAVA S. XIX con tres diamantes, en oro amarillo. Con abolladuras. Peso aprox.: 9 gr.
PULSERA ESCLAVA S. XIX con tres diamantes, en oro amarillo. Con abolladuras. Peso aprox.: 9 gr. Starting Price €200 ...[more]
PENDIENTES En plata rodiada con piedra natural amatista verde de 11,29 ct y dos Tanzanitas ovales de
PENDIENTES LARGOS En plata rodiada negra con rubíes y turmalinas tratadas. Starting Price €240
PENDIENTES LARGOS En plata rodiada negra con rubíes y turmalinas tratadas. Starting Price €240 ...[more]
PENDIENTES de oro blanco con citrino y diamante talla baguette. peso citrinos: 3.32 ct, baguettes:
PENDIENTES de oro blanco con citrino y diamante talla baguette. peso citrinos: 3.32 ct, baguettes: 0.09 ct. Starting Price €245 ...[more]
SORTIJA con amatista alejandrita de 15.70 ct.engastada en cuatro garras. Montura en oro blanco.
SORTIJA con amatista alejandrita de 15.70 ct.engastada en cuatro garras. Montura en oro blanco. Número: 15. Starting Price €250 ...[more]