Remove filter- Alfombras y tapices (10)
- Armas (4)
- Bastones (6)
- Bolsos (5)
- Cristal (85)
- Dibujo y Pintura (176)
- Esculturas (77)
- Espejos (14)
- Estilográficas y encendedores (3)
- Grabados (36)
- Joyas (149)
- Juguetes (32)
- Lámparas de techo (12)
- Lámparas sobremesa (36)
- Libros (55)
- Máquinas fotográficas (2)
- Muebles (118)
- Plata (35)
- Porcelana (178)
- Relojes bolsillo (2)
- Relojes pulsera (8)
- Relojes sobremesa (23)
- textil (34)
- Varios (187)
- Vinos (11)
JOSEP COLOMER óleo sobre lienzo, "Paisaje", 21x26 cm. Starting Price €225 ...[more]
JUAN FRANCÉS óleo sobre papel, "Caricatura", 44x36 cm. Starting Price €225 ...[more]
JAVIER BALLESTER MONTESOL acuarela, "Ramblas", 55x75 cm. Starting Price €225 ...[more]
JOAN CORDOMÍ óleo sobre lienzo, "Guilleries", 60x73 cm. Starting Price €250 ...[more]
PERE MARRA Técnica mixta, "Paisaje con masía". 32x47 cm. Starting Price €250 ...[more]
JUAN PARDO óleo sobre lienzo, "Estanque", 81x100 cm. Starting Price €250 ...[more]
SEBASTIÀ FREIXAS óleo sobre lienzo, "Barrio de la Ribera". 63x53 cm. Starting Price €250 ...[more]
SALVADOR PÉREZ BASSOLS óleo sobre lienzo, "Barcas", 52x43 cm. Starting Price €250 ...[more]
CEFERINO OLIVE Acuarela, "Trenes". 24x33 cm. Starting Price €275 ...[more]
MIGUEL VILLÁ BASSOLS (Barcelona, 1901-1988) "Paisaje, 1941" Oleo sobre lienzo. 14x22 cm. Starting
MIGUEL VILLÁ BASSOLS (Barcelona, 1901-1988) "Paisaje, 1941" Oleo sobre lienzo. 14x22 cm. Starting Price €280 ...[more]
EMILI GRAU SALA acuarela sobre soporte de abanico, "Rostro juvenil". Largo: 29 cm. Starting
EMILI GRAU SALA acuarela sobre soporte de abanico, "Rostro juvenil". Largo: 29 cm. Starting Price €300 ...[more]
EMILI GRAU SALA acuarela sobre soporte de abanico, "Rostro juvenil". Largo: 18 cm. Starting Price €
EMILI GRAU SALA acuarela sobre soporte de abanico, "Rostro juvenil". Largo: 18 cm. Starting Price €300 ...[more]
S. KOYAMA Técnica mixta, "Cadaqués". 32x40 cm. Starting Price €300 ...[more]
JOSE MARÍA VILA CAÑELLAS óleo sobre lienzo, "Paisaje con pueblo", 65x81 cm. Starting Price €300
JOSE MARÍA VILA CAÑELLAS óleo sobre lienzo, "Paisaje con pueblo", 65x81 cm. Starting Price €300 ...[more]
J. VAYREDA óleo sobre tabla, "Paisaje", 17x31 cm. Starting Price €350 ...[more]
VICENS SOLÉ JORBA óleo sobre lienzo, "Olot, 1940", 75x92 cm. Starting Price €350 ...[more]
FRANCESC TORRESCASSANA Óleo sobre tabla, "Paisaje". 30x57 cm. Starting Price €350 ...[more]
JOSÉ Mª PELAYO acuarela sobre papel, "Abstracción", 47x29 cm. Starting Price €350 ...[more]
JOSÉ Mª PELAYO acuarela sobre papel, "Abstracción", 50x32 cm. Starting Price €380 ...[more]
CEFERINO OLIVE Acuarela, "Paisaje". 38x46 cm. Starting Price €380 ...[more]
JOSÉ Mª DE SUCRE técnica mixta sobre papel, "Rostro", 58x45 cm. Starting Price €400 ...[more]
JOSÉ Mª DE SUCRE técnica mixta sobre papel, "Rostro", 60x44 cm. Starting Price €400 ...[more]
SALVADOR PÉREZ BASSOLS óleo sobre lienzo, "En la playa", 80x100 cm. Starting Price €450 ...[more]
ANÓNIMO S. XVIII óleo sobre lienzo, "San Antonio de Padua". 23x18 cm. Starting Price €480 ...[more]
RAMÓN MARTÍ ALSINA óleo sobre lienzo, "Pescador con barca". 43x29 cm. Starting Price €500 ...[more]
JOSEP RIERA I ARAGÓ acuarela, "Composición". 32x44 cm. Starting Price €500 ...[more]
JOSÉ Mª DE SUCRE óleo sobre lienzo, "Rostro", 61x50 cm. Starting Price €500 ...[more]
RAFAEL DURANCAMPS óleo sobre lienzo, "Flores". 35x27 cm. Starting Price €500 ...[more]
RAFAEL DURANCAMPS óleo sobre lienzo, "Libros". 35x27 cm. Starting Price €600 ...[more]
L. R. óleo sobre lienzo, "Paisaje", 25x34 cm. Starting Price €600 ...[more]
JOSEP SERRA SANTA óleo sobre lienzo, "Bueyes", 52x43 cm. Starting Price €600 ...[more]
JOAQUIN TERRUELLA óleo sobre cartón, "Masía con figuras", 23x26 cm Starting Price €650 ...[more]
ANÓNIMO S.XVII óleo sobre lienzo, Inmaculada", 34x29 cm. Con marco antiguo. Starting Price €700
ANÓNIMO S.XVII óleo sobre lienzo, Inmaculada", 34x29 cm. Con marco antiguo. Starting Price €700 ...[more]
ANTONI VILA ARRUFAT dibujo pastel, "Niña", 1936. Dedicado, 64x50 cm. Starting Price €750 ...[more]
RICARD OPISSO dibujo color para ilustración, "Playa", 21x21 cm. Starting Price €800 ...[more]
RICARD OPISSO dibujo acuarela, "Bailarina", 16x16 cm. Starting Price €1000 ...[more]
ELISEU MEIFREN óleo sobre tabla, "Barcas", 18,5x23,5 cm. Starting Price €1200 ...[more]
LLUIS GRANER óleo sobre lienzo, "Anciano leyendo", 39x49 cm. Lig. desp. Starting Price €2000
LLUIS GRANER óleo sobre lienzo, "Anciano leyendo", 39x49 cm. Lig. desp. Starting Price €2000 ...[more]