Remove filter- Alfombras y tapices (10)
- Armas (4)
- Bastones (6)
- Bolsos (5)
- Cristal (85)
- Dibujo y Pintura (176)
- Esculturas (77)
- Espejos (14)
- Estilográficas y encendedores (3)
- Grabados (36)
- Joyas (149)
- Juguetes (32)
- Lámparas de techo (12)
- Lámparas sobremesa (36)
- Libros (55)
- Máquinas fotográficas (2)
- Muebles (118)
- Plata (35)
- Porcelana (178)
- Relojes bolsillo (2)
- Relojes pulsera (8)
- Relojes sobremesa (23)
- textil (34)
- Varios (187)
- Vinos (11)
SET DE ESCRITURA en lava ??????????. En estuche original. Starting Price €40 ...[more]
SEIS DEDALES DE COLECCIÓN en metal dorado. Starting Price €40 ...[more]
PAREJA DE CUBIERTOS en metal dorado. Con estuche original. Masriera. Starting Price €40 ...[more]
MADERA CON CUCHILLO Antigua para despiezar pescado. Starting Price €50 ...[more]
BASCULA ROMANA en hierro, con pesa. Starting Price €50 ...[more]
JUEGO DE TRES FUENTES DE SERVIR en metal plateado con bordes polilobulados e ingleteados. Largos:
JUEGO DE TRES FUENTES DE SERVIR en metal plateado con bordes polilobulados e ingleteados. Largos: 40, 50 y 35 cm. Starting Price €50 ...[more]
PAREJA DE PLACAS de esmalte sobre cobre, "Patos", 13x18 cm. Starting Price €50 ...[more]
BENDITERA Modernista con placa en porcelana policromada con imagen de Cristo. Largo: 21 cm. Starting
BENDITERA Modernista con placa en porcelana policromada con imagen de Cristo. Largo: 21 cm. Starting Price €50 ...[more]
JARDINERA para tres maceteros a diferentes niveles, en hierro pintado. Medidas: 86x63 cm. Starting
JARDINERA para tres maceteros a diferentes niveles, en hierro pintado. Medidas: 86x63 cm. Starting Price €50 ...[more]
TELÉFONO AÑOS 70 Starting Price €50 ...[more]
BANDEJA Y CENTRO en metal plateado. Starting Price €50 ...[more]
FÓSIL DE EQUINOIDEO Medidas: 11x35x20 cm. Starting Price €50 ...[more]
MODEST MORATO (Barcelona, 1909-1993). "Tríptico", esmalte sobre bronce, 13x13,5 cm. Posiblemente
CUATRO OBJETOS CULTURA MAYA Starting Price €60 ...[more]
CARTEL DE PIE en hierro pintado. Altura: 82 cm. Starting Price €60 ...[more]
PAREJA DE MORILLOS en bronce dorado. Starting Price €60 ...[more]
PAREJA DE BANDEJAS en madera con marquetería. Medidas: 58x41 cm. Starting Price €60 ...[more]
CACHE POT en esmalte cloisonné, sobre base en madera. Diámetro: 38 cm. Starting Price €60 ...[more]
ABANICO S. XIX con varillaje en hueso y plata y país en papel decorado con escenas clásicas.
ABANICO S. XIX con varillaje en hueso y plata y país en papel decorado con escenas clásicas. Starting Price €60 ...[more]
CAJA JOYERO en metal, interior tapizado. Starting Price €60 ...[more]
GRAN ESCRIBANIA en mármol con figura de Lorenzo de Medicis en calamina. Starting Price €60 ...[more]
TRES RAMAS DE CORAL Starting Price €60 ...[more]
JUEGO DE CAFE en metal con bandeja con base de espejo, Starting Price €80 ...[more]
ESCULTURA MÓVIL DE JARDÍN con figura de gato en hierro y contrapeso esférico en cristal. Starting
ESCULTURA MÓVIL DE JARDÍN con figura de gato en hierro y contrapeso esférico en cristal. Starting Price €80 ...[more]
15 BILLETES ESPAÑOLES diferentes valores y fechas. Starting Price €80 ...[more]
PAREJA DE TIBORES en esmalte cloisonné. Altura: 21 cm. Starting Price €80 ...[more]
RADIO ANTIGUA DE CAPILLA en madera. Con peq. desp. Starting Price €80 ...[more]
TEODOLITO instrumento de marina. Recarte, Madrid. En estuche original. Starting Price €80 ...[more]
UTENSILIOS DE CHIMENEA en hierro forjado. Starting Price €80 ...[more]
COLECCIÓN DE CINCO MORTEROS con mazas en bronce. Starting Price €80 ...[more]
MEDALLA Federación catalana de futbol, en bronce. Starting Price €80 ...[more]
MACETERO Y BANDEJA en antimonio, bandeja con base de espejo. Starting Price €80 ...[more]
MÁQUINA DE SUMAR MINERVA Starting Price €80 ...[more]
PARRILLA para maderos con sujetador de olla puchera, en hierro colado. Starting Price €80 ...[more]
BASCULA MODERNISTA En hierro. Medidas: 44x100x32 cm. Starting Price €90 ...[more]
TINTERO estilo Modernista, en bronce. Firmado N. Vidal. Starting Price €90 ...[more]
PRISMÁTICOS Standard 7x50 XCF. Starting Price €90 ...[more]
PARACHISPAS en hierro forjado, medidas: 96x80 cm. Starting Price €90 ...[more]
JUEGO DE COCTEL DE MARISCO doce copas en metal plateado con recipiente en cristal. Punzón Valentí.
JUEGO DE COCTEL DE MARISCO doce copas en metal plateado con recipiente en cristal. Punzón Valentí. Starting Price €90 ...[more]
CARTERA CON 5 MONEDAS de 100 ptas. 1966 a 1970. Starting Price €100 ...[more]
PULSADOR MODERNISTA En metal dorado. Largo: 52 cm. Starting Price €100 ...[more]
ANTIGUA BASCULA DE MÉDICO en hierro esmaltado. Starting Price €100 ...[more]
JUEGO DE AGUJAS De sombrero antiguas. Starting Price €100 ...[more]
COLECCIÓN DE 100 BILLETES difentes países. Starting Price €100 ...[more]
4 MONEDAS DE PTAS. EN PLATA 1870, 85, 90 y 91. Buena conservación. Starting Price €100 ...[more]
MEDALLA Federació catalana de Futbol, en plata. Starting Price €100 ...[more]
TRES MORTEROS CON MAZA en bronce dorado. Starting Price €100 ...[more]
PAREJA DE OLLAS Antiguas en cobre. Alturas: 27 y31 cm. una de ellas con desp. Starting Price €120
PAREJA DE OLLAS Antiguas en cobre. Alturas: 27 y31 cm. una de ellas con desp. Starting Price €120 ...[more]
BAROGRAFO francés con caja en madera y cristal. Starting Price €150 ...[more]
JOFAINA CON JARRA en metal plateado. Altura: 40 cm. Starting Price €200 ...[more]
BARÓMETRO FRANCÉS S. XIX en madera policromada, medidas ?????????? Starting Price €200 ...[more]
BARÓMETRO FRANCÉS S. XIX en madera policromada, medidas ?????????? Starting Price €220 ...[more]
PAREJA DE RUEDAS de carro en madera. Diámetro: 83 cm. Starting Price €220 ...[more]
PILA "San Gabriel", en metal plateado. Altura: 50 cm. Starting Price €250 ...[more]
BARÓMETRO FRANCÉS S. XIX en madera policromada, medidas: 108x17 cm. Starting Price €280 ...[more]
ANTIGUO GRAMÓFONO ???????????? Starting Price €300 ...[more]
BALANZA con pie en hierro forjado. Altura: 191 cm. Starting Price €380 ...[more]
DOS BASTONES con empuñaduras de animales: perro en pasta patinada y elefante en bronce dorado.
DOS BASTONES con empuñaduras de animales: perro en pasta patinada y elefante en bronce dorado. Starting Price €0 ...[more]
BASTÓN de muletilla en metal plateado. Starting Price €0 ...[more]