Remove filter- Alfombras y tapices (21)
- Armas (12)
- Bastones (6)
- Bolsos (16)
- Cristal (90)
- Dibujo y Pintura (182)
- Esculturas (82)
- Espejos (15)
- Estilograficas y encendedores (6)
- Grabados (30)
- Joyas (159)
- Juguetes (7)
- Lámparas de techo (12)
- Lámparas sobremesa (31)
- Libros (57)
- Máquinas fotográficas (3)
- Muebles (108)
- Plata (49)
- Porcelana (156)
- Relojes bolsillo (2)
- Relojes pulsera (11)
- Relojes sobremesa (27)
- textil (64)
- Varios (176)
- Vinos (17)
LIBRO "EL PRADO.COLECCIONES DE PINTURA." Lunwerg Editores, 2000. Con ilustraciones coloridas.
LIBRO "CARTEIA II" Universidad Autónoma de Madrid, 2003. Ilustrado con fotos en color.
LIBRO "EL PALAU DE LA MÚSICA CATALANA" de Lluís Domènech i Montaner. Lunwerg Editores, 2000. Con
LIBRO "EL PALAU DE LA MÚSICA CATALANA" de Lluís Domènech i Montaner. Lunwerg Editores, 2000. Con guardas y ilustrado con fotos en color.
COLECCIÓN "REVISTAS DE CATALUNYA" años 20.
LIBRO "HORIZONTES" "La gran diversidad de los paisajes españoles". Editorial: CLH - Lunwerg editores, 2007. Ilustrado con fotos en color.
LIBRO "EL GÓTICO" "Arquitectura, escultura, pintura". Könemann, 1999.Ilustrado con fotos en color.
DOCUMENTOS ANTIGUOS Y PAPEL SELLADO fechado en 1762, enmarcado.
58 SECANTES PUBLICITARIOS años 40.
50 BILLETES ESPAÑOLES Republica y Franco.
LIBRO FACSIMIL "Marca Hispanica". Edición numerada 159/1000. 1972.
LIBRO "PICASSO EN VIVO" Ediciones Polígrafa por Josep Palau i Fabre.
LIBRO "LLIBRE VERMELL DE MONTSERRAT" Llibres del mil-lenari, 2. Fundació Revista de Catalunya.
LIBRO "LLIBRE VERMELL DE MONTSERRAT" Llibres del mil-lenari, 2. Fundació Revista de Catalunya. Medidas: 49x35 cm.
DIEZ COLECCIONES COMPLETAS DE CROMOS de diferentes fábricas de Chocolates.
ACCIÓN "COMPAÑIA GENERAL DE TABACOS DE FILIPINAS", 1882. Enmarcada. 27x37 cm.
14 REVISTAS DE LABORES diferentes países y épocas.
LIBRO "MANRESA, PANORAMA D'UNA CIUTAT" por Josep Mª Gasol 1971. Dedicado a Tomas Boada y Flaquer.
35 REVISTAS PARA JOVENES DE 17 AÑOS "Colección Susana".
LIBRO "CANÇONER POPULAR" Barcelona, 1907.
COLECCIÓN 320 EMBLEMAS época Posguerra, en cartón y metal.
ANUALIDAD "LA ILUSTRACIÓN ESPAÑOLA Y AMERICANA" 1885, en dos volúmenes.
MISAL Antiguo en nácar, peq desp.
ACCIÓN "MINAS NORTE-AFRICANAS" 1956, enmarcada.
COLECCIÓN SOBRES DE HOJAS DE AFEITAR 648 unidades.
LIBRO "GUIA DEL HOMEÓPATA" por el Dr, A.J.T. Ruoff. Madrid 1846.
24 POSTALES DE BARCELONA Principios de siglo.
ANTIGUA FOTOGRAFIA DEL F.C.B 1er Equipo fundado por Joan Gamper. 18x24 cm.
CINCO LIBROS SOBRE NAUTICA "la Marina catalana del vuitcents" Editorial Barcino 1929. "La vuelta
45 REVISTAS JUVENILES "Guerrero del antifaz".
ALBUM "DESNUDOS" 60 láminas por Galán. Ediciones Inchausti. Madrid, 1936.
CINCO MISALES ANTIGUOS encuadernados en piel, baquelita y cartón.
OCHO MANUSCRITOS fechados en 1661.
FOTOGRAFÍA DEL F. C. B. Liga 73-74, con autógrafos de los futbolistas. Enmarcada.
14 BILLETES De España diferentes valores y fechas.
19 POSTALES MILITARES Antiguas.
ALBUM CON 50 POSTALES Antiguas de San Sebastián.
LÁMPARA DE SOBREMESA AÑOS 30 figura de niña con ocas en biscuit decorado.
LÁMPARA DE TECHO de tres luces, en hierro forjado y piña central en cerámica policromada, faltan
LÁMPARA DE TECHO de tres luces, en hierro forjado y piña central en cerámica policromada, faltan tulipas.
LÁMPARA TPO CANDELABRO de dos luces en bronce dorado con figura de querubín en el centro. Altura: 30
LÁMPARA TPO CANDELABRO de dos luces en bronce dorado con figura de querubín en el centro. Altura: 30 cm.
CINCO TULIPAS en cristal y opalina blanca. Distintas. Diámetro: 25 cm.
LÁMPARA DE SOBREMESA en cerámica oriental.
PAREJA DE APLIQUES De pared de tres luces en bronce con medallón central. Largo: 52 cm.
LÁMPARA DE ESCRITORIO AÑOS 60 en acero cromado, regulable.
LÁGRIMAS PARA LÁMPARAS diferentes modelos.
APLIQUE DE PARED antiguo , en metal dorado escarchado y tulipa de cristal azul. Medida; 20 cm
LÁMPARA DE SOBREMESA en metal dorado, con pantalla.
LÁMPARA DE ESCRITORIO en madera, metal dorado y tulipa verde.
LÁMPARA DE SOBREMESA a modo de columna en metal dorado.
LÁMPARA TIPO QUINQUÉ de sobremesa en opalina blanca con decoración de flores pintadas. Altura: 50 cm
LÁMPARA TIPO QUINQUÉ de sobremesa en opalina blanca con decoración de flores pintadas. Altura: 50 cm aprox.
LÁMPARA-VELADOR en metal y madera.
LÁMPARA DE PIE en madera tallada y policromada, con pantalla en pergamino.
LÁMPARA DE PIE en piel color granate. Con desp. Altura: 148 cm.
LÁMPARA DE SOBREMESA con talla de ave policromada. Altura talla aprox: 50 cm.
PAREJA DE LÁMPARAS DE SOBREMESA en madera con pantallas. Altura: 60 cm.
LÁMPARA DE PIE en madera tallada y dorada tipo torchero.
PAREJA DE APLIQUES DE PARED AÑOS 60 de dos luces, en hierro forjado y plateado, con tulipas cilíndricas en cristal glaseado y pintado.