Auction 97

Spielzeug

2275 items 2275 items
Auction closed (2 day sale)
room Bornheim

Auction 97

Spielzeug

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-5605)
  • ( Lots: 5701-6960)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

to

2275 items
Per Page

Werbespiegel, Neuhaus Zigarren, 29x47cm, min. Randbeschädigungen, sonst gut

Bergbräu, Emailleschild, Boos und Hahn, 38x58cm, abgekantet, Z 1

Emailleschild, Shell, Durchmesser 55cm, gewölbt, min. Randbeschädigungen, schöner Glanz

Emailleschild, Löwenbräv, 39x60cm, gewölbt, Randbeschädigungen, sonst gut

LLoyd Motoren, Emailleschild, 1950er Jahre, 79x63,5cm, abgekantet, Abplatzer, leichte Verfärbung im Motiv, Z 2

AJJA, Emailleschild, 50er Jahre, 66x55cm, abgekantet, leichte Abplatzer, sonst sehr schöner original Zustand, Z 1-2

Juno, Emailleschild, groß, datiert 1955, Durchmesser 50cm, gewölbt, einige Abplatzer im Randbereich, Z 1-2

Kayser, Emailleschild, 30er Jahre, 59x39cm, gewölbt, unten rechte Ecke beschädigt, unterer Randbereich mit starkem Abrieb, sonst schön, Z 3+

Feldschlösschen Bier, Emailleschild, gerahmt, 50er Jahre, Durchmesser 40cm, Außenrand minimal nachgedunkelt, sonst sehr schöner Zustand, Z 1-

2 Onko Kaffee Glasschilder, 50er Jahre, 38x31cm und 19x17cm, ein Buchstabe leicht beschädigt, sonst nur minimale Gebrauchsspuren, Z 1-2

2 NSU Glanzpappe-Schilder, 50er Jahre, je 43x30,5cm, 1x leichte Gebrauchsspuren, Z 1-

Henkel Persil, Emailleschild, 59,5x39,5cm, halb abgekantet, einige Abplatzer im Randbereich, Z 2

Bayern Versicherungen, Emailleschild, 50er Jahre, 42x33cm, abgekantet, Titan-Emaille vom Münchener Emaillewerk, Z 1

Shell, Popagas Vertrieb, Emailleschild, 60er Jahre, 63x30cm, in Gasflaschenform, Abplatzer, Z 2

Castrol, Werbedisplay-Vorderseite, 102x102cm, 60er Jahre, guter Zustand

Shell, 2 Oel-Kanister, 42-52cm, 1 Kanister übermalt

Konvolut, 3x Aral, Emaille-Türschilder, ca. je 28x7cm, weißes Schild min. Gebrauchsspuren, Z 1-/2-

ADAC Emailleschild, 60er Jahre, 60x40er Jahre, abgekantet, einige Mängel aufgrund von Rost, Z 2-3

Diesel Jeans, Werbedisplay, 75x34cm, 1980er Jahre

2 Post-Emailleschilder, 50er Jahre, je 31,5x17cm, Motiv beidseitig Köln-Konstanz / Köln-Lindau, Gebrauchsspuren

Bären Batterie, Tür-Emailleschild, 50er Jahre, Durchmesser 4cm, Österreich, zweifach gelocht, Z 1

Metax, Türschild, Blech, 20er Jahre, 7x15cm, LM, RS, Z 3

Just Wolfram Augsburg, Tür-Emailleschild von 1910, 14,5 x 6,5 cm, zwei Abplatzer um die Lochungen, Motiv mit schönem Glanz

2 Blechschilder: "Sonne Briketts" und "Nordetten Heringe", 50 x 35 und 43,5 x 31 cm, gemischter Zustand

Aurina Bully, Blechschild, 1960er Jahre, 59 x 39 cm, rechte obere Ecke mit leichten Dellen und Kratzern, sonst schön

Stollwerck, Schokoladenautomat Victoria, Germany, 28 cm, Blech, LM, Z 2-3

2 Blechschilder "Narita Tafelwasser", 1930er Jahre, je 51 x 36 cm, starke Altersspuren

4 Blechschilder, Ski-Verband und diverse Genussmittel, 15-36 cm, gemischte Erhaltungzustände, Z 1-3

9 Bierschilder aus Blech, Pappe und Kunststoff, 9,5 - 49 cm, sehr schön bis gebraucht

"Kauft Spielzeug", Plakat, 50x65cm, Germany VK, Altersspuren, sonst gut

Rolex, Oyster Herrenarmbanduhr, 30 mm, Stahl, 1940er Jahre, mit Original Schliesse, Funktion ok

Lot 601

Gartenzwerg

Gartenzwerg, Germany um 1880, 32 cm hoch, Altersspuren

Lot 602

3 Werberadios

3 Werberadios, 14-20 cm, Ravioli und WD40 funktionieren, Miracoli defekt, Z 1-2

Art Deco Aschenbecher mit Elefant, Italien, Marmor u.a., um 1920, 16 cm, sehr guter Zustand

Wiener Bronze, laufender Elefant mit Schale, Austria, um 1910, 10 cm, sehr guter Zustand

Heubach, Elefant Zigarettenhalter, Germany um 1915, Prozellan, 11 cm, min. Altersspuren

Wiener Bronze, Elefant Darstellung, Austria, um 1910, 10,5 cm, sehr guter Zustand ...[more]

Louis Dobbelmann's Waddinxveen Sabu & Philips Maastricht, Netherlands, Dombo Elefanten Zigarettenschachteln, Altersspuren ...[more]

Wackerphon Reisegramophon, Germany, Uhrwerk, 17 cm, Altersspuren

Koffergrammophon, um 1920/30 + 10 Schellack platten (Rock`n Roll und Karneval), 30x 38x18cm, Funkt. ok, guter Zustand

Wilson, Diplomat Plattenspieler, Italy, 36x26x12cm, Funkt. ok, guter Zustand

Seahorse, Schiffslaterne, elektrifiziert, Höhe 29cm, Messing/ Guß, Funkt. ok, guter Zustand

5 Ford Prospekte, 50er Jahre, teilw. Altersspuren

Concorde + Lufthansa Bonboniere, Porzellan, 9-10 cm, sehr guter Zustand

Konvolut Automatendose, Werbeartikel, Glassschilder u.a., teilw. Altersspuren, bitte besichtigen

Mercedes Benz Set, Gürtelschnalle, Krawattennadel, Schlüsselanhänger, sehr guter Zustand

Automobilia Lehrtafel "Autoreparaturwerkstätten", von 1968, 96x62 cm, sehr guter Zustand

12 Souvenir Messer, 30er-50er Jahre, sehr gut

Konvolut Prospekte / Kataloge, 20er-80er Jahre, meist sehr gut, bitte besichtigen

Konvolut 7 Prospekte, Kataloge, meist sehr gut, bitte besichtigen

Konvolut 12 Schreibgeräte, Kugelschreiber, Füller, Bleistifte usw., meist sehr gut, bitte besichtigen

Zigarettenetui "Mein Benz", emailliert, versilbert, Junge Dame umarmt Auto, 9x6,5 cm, um 1910, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren, Z 2

Zigarettenspender, 30 cm, Ukraine, sehr guter Zustand

Konvolut Automobilia u.a. Aufnäher, 70er Jahre, diverse Marken, umfangreich