Auction 97

Spielzeug

113 items 113 items
Auction closed (2 day sale)
room Bornheim

Auction 97

Spielzeug

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-5605)
  • ( Lots: 5701-6960)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

to

  • Sale Section
113 items
Per Page

Käthe Kruse, 5 Puppen, Burschi, Hardy, Frederike, Mimerle, Du Mein, W.-Germany, Okt, meist sehr gut, Z 1-2

Konvolut Puppenstubenzubehör, Biedermeier, Blech Schrank und diverses Zubehör

Marionetten-Theater mit 10 Figuren und Kulissen, Karel Franta, meist Holz/Puppe, sehr guter Zustand

Stock, Engelsgeläute, Germany VK, 33 cm, Blech, LM, Z 2-3

Lot 2005

Hampelmann

Hampelmann, Germany VK, 39 cm, handbemalt, Holz, Z 2

Lot 2006

Steiff, Pudel

Steiff, Pudel, Germany, 31 cm, sehr gut

Schildkröt, Mama Baby 45, Germany, 44 cm, Okt, sehr gut

Puppengeschirr, Teeservice, Porzellan, 19 teilig, Okt, sehr gut

Hampelmann Cowboy, 55 cm, Pappe, sehr guter Zustand

Lot 2010

Hampelmann Clown

Hampelmann Clown, 52 cm, Pappe, sehr guter Zustand

Lot 2011

Hampelmann

Hampelmann, 49 cm, Pappe, sehr guter Zustand

Erzgebirge, Jagdszene + Hirte mit Schafen, Germany, Masse / Holz, Altersspuren

Erzgebirge, Konvolut Häuser, Stadt, diverse Größen, VK und DDR, Holz, sehr umfangreich, teilw. beschädigt

Erzgebirge, Konvolut Häuser, Stadt, diverse Größen, VK und DDR, Holz, teilw. beschädigt

Erzgebirge, Konvolut Miniaturen, meist VK, Holz, teilw. beschädigt

Erzgebirge, Weihnachtsmann als Candy Container, Germany, 25 cm, Pappmachee, Z 1-

Erzgebirge, Weihnachtsmann Füllbehälter, Germany, 32 cm, Pappmachee + Holz, Z 1

Steiff, Fairy Tail Princess, EAN 665325, Okt, Z 1

Steiff, Teddy Winnie Puuh, EAN 680090, 17 cm, Okt Z 1, Z 1

Steiff, Teddy Winnie Puuh Ornament, EAN 680113, 9 cm, Okt Z 1, Z 1

3x Truthahn + Glücksschwein Füllbehälter, Holz / Pappmaschee, 14-18 cm

Hertwig / Katzhütte, 3 Puppen für Puppenstube, Germany VK, 10-11 cm, schöner Originalzustand

Erzgebirge, Konvolut Fahrzeuge, Miniaturen, meist DDR, Holz, teilw. beschädigt

Erzgebirge, Konvolut Fahrzeuge, Miniaturen, meist DDR, Holz, meist sehr gut

Erzgebirge, Konvolut Fahrzeuge und Fuhrwerke, Miniaturen, meist DDR, Holz, teilw. beschädigt

Erzgebirge, Konvolut Fuhrwerke, Miniaturen, meist DDR, Holz, teilw. beschädigt

Erzgebirge, Konvolut Miniaturen, meist VK, umfangreich, Holz, meist sehr gut

Lot 2032

Steiff, 4 Tiere

Steiff, 4 Tiere, W.-Germany, Z 1

Lot 2033

Steiff, 4 Tiere

Lot 2035

Steha, Pferd

Steha, Pferd, Germany, 25 cm, Kst, Ohren geklebt, Okt

Lot 2036

3 Trachtenpuppen

3 Trachtenpuppen, Kst, 17 cm, Okt, Z 1

Steiff, 2 Bären + Hermann Dombau Bär, W.-Germany, 19-36 cm, Okt, Z 1

Lot 2038

Puppenkarre

Puppenkarre, 60 cm, Holz, min. Altersspuren

Steiff, 2 Handpuppen, je 23cm, 1x Knopf und Fahne

Schildkröt, kleine Inge, W.-Germany, 35cm, Kst, Z 2+, gemalte Augen ...[more]

Schildkröt, Baby Einbindekörper, W.-Germany, 28cm, Kst, 1920er Jahre, sehr schöner Originalzustand

Schildkröt, Rote Erika, W.-Germany, 53cm, Kst, Original Kleidung

Schildkröt, Blonde Inge, W.-Germany, 45cm, Kst, Z 2+

Lot 2045

Celba, Pärchen

Celba, Pärchen, W.-Germany, je 29cm, Kst, schöner original Zustand

Schildkröt, 4 kleine Puppen, 2 Köpfe und Zubehör, W.-Germany, Puppen 13cm, Kst, meist gut

Schildkröt, 10 Paar Puppenschuhe (40-56), W.-Germany, meist sehr gut

Käthe Kruse, Puppe Erika, W.-Germany, 49cm, Spielspuren, bitte besichtigen

Steiff, Teddy Baby, W.-Germany, 17cm, mit Knopf und Fahne, etwas abgeliebt

Lot 2052

Steiff, Hund

Steiff, Hund, Germany VK, Höhe 20cm, mit Knopf, guter Zustand

Lot 2053

Steiff, Hund

Steiff, Hund, Höhe 32cm, mit Knopf, guter Zustand

Steiff, Teddy Baby, Germany, 21cm, etwas abgeliebt, sonst gut

Puppen-Mütze mit Original Schachtel, Durchmesser 10cm, guter Zustand

Schoenhut, Humpty Dumpty, Pferd, Esel und Löwe, 19-24cm, Holz, Spiel- und Alterspuren

Shoenhut, Humpty Dumpty, Clown, Esel, Elfefant, 20-22cm, Holz, Alters- und Spielspuren

Schoenhut, Humpty Dumpty 2 Pferde und Clown, 20-25cm, Holz, Spiel- und Altersspuren

Schoenhut, Humpty Dumpty 2 Elefanten + Podest, 18-23cm, Holz, Alters und Spielspuren