Auction 91

Spielzeug & historische Reklame

2435 items 2435 items
Auction closed (2 day sale)
room Bornheim

Auction 91

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-5936)
  • ( Lots: 5952-7200)

  • 08:00 CET - 17:00 CET
  • 08:00 CET - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

to

  • Creator / Brand
2435 items
Per Page

Konvolut Dosen, 6,5-18 cm, gemischter Zustand

Konvolut Beatles Memorabilia, 6-9 cm, 3 Buttons aus der Beatles Ära

Figur "Schwarzwälder Uhrenverkäufer", 39,5 cm, UW ok, Metallguss, 20.Jhd

Figur "Schwarzwälder Uhrenverkäufer", 39,5 cm, 20. Jhd, Metallguss, Pendel fehlt (keine Funktion)

Huntley & Palmers Oswald Keksdose mit 50 Buttons, England, min. LM, bitte besichtigen ...[more]

Aston & Son, Birmingham: Irish Road Club Medaille 1930, silber, emailliert, in orignal Etui, bitte besichtigen ...[more]

Beatles Memorabilia Puzzle, Okt (geklebt), 800 Teile, komplett

Frz. Stahlhelm 1.WK, LM, Gebrauchsspuren

H. Baron Company, Miniature Chuck-A-Luck, USA, 12 cm, Okt Z 3, Z 1-

Lot 412

Chuck-A-Luck

Chuck-A-Luck, 36 cm, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

Zenith, Photosniper Gewehrkamera von 1977, Box 38x18x16 cm, guter Zustand

NICNON, Fernglaskamera für Kleinbildfilm, Japan, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

20 Taschenmesser, GemBw, teilw. mit Werbeaufdrucken, Z 1-2

Konvolut Krippenfiguren + Nikolaus Glanzbilder, Pappmache + Pappe, min. LM

Balda Rollbox, Bilova Box + Agfa Clack, min. Altersspuren, bitte besichtigen

Konvolut Uhren 70er Jahre, 10-16 cm, Funktion ok, guter Zustand

Telefonapparat 05er, 31 cm, Original von 1905, schöner Zustand

Wandapparat 19er mit original Wählscheibe, 18 cm, schöner Originalzustand

Tischapparat SA 08, 20 cm, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

Lot 427

Telefon W 24 F

Telefon W 24 F, Germany VK, 21 cm, Anschlusskabel ersetzt, sonst guter Zustand

Tischapparat 19er, Germany VK, 26 cm, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

Wandapparat 05-00, Germany VK, 47 cm, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

Lot 430

2 Tischapparate

2 Tischapparate, 13 + 24 cm, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

Wandapparat Ericson, England, guter Zustand

Lot 437

3 OB Apparate

3 OB Apparate, meist guter Zustand

Nebenstellenapparat mit Beikasten, teilw. LM, sonst guter Zustand

2x W48 + 1x TN Fuld, 2x sehr guter Zustand + 1x mit Riss

Lot 441

2 OB Apparate

2 OB Apparate, 1x Gabel defekt, sonst guter Zustand

2 originale Hörer ZB 06, 1x Einsprache fehlt, sonst guter Zustand

Handapparat + Zubehör, meist guter Zustand

Nachbau ZBW Z4 + Tastentelefon "Alpha", DDR, Kst, Alpha Z 1-, ZBW Z4 mit Gebrauchsspuren + Rissen

Tischapparat mit Notizschublade, England, guter Zustand

Bell, Tischapparat, Belgium, Hörer geklebt, sonst guter Zustand

VEB Nordhausen u.a., 3 Telefone , DDR, meist guter Zustand

Spiderman Telefon von 2004, min. staubig, sonst guter Zustand

Concorde Flugzeug Untensilien, Bordtasche, Speisekarte, Weinkarte + Besteck, sehr guter Zustand

Reisewecker T. Leonard Grow Tiverton, France, 14 cm, Funktion ok, Ende 19.Jhd.

Blasebalg Tischuhr Jaeger le Coultre, 17 cm, Funktion ok, 60/70er Jahre

Hugo Boss, Herrenuhr, Funktion ok, Automatik, min. getragen, im Etui

Zuglaufschild Dampflok 41 360 Deutsche Bahn "Westerwald Express", 31x70 cm, Blech, August 1986, Handgriffe min. bestoßen, sonst sehr guter Zustand

Seng 94, Pastellbild gerahmt (Glas) + Passepartout signiert + datiert, 64,5x78,5 cm, Bild guter Zustand, Rahmen mit Gebrauchsspuren