Auction 91

Spielzeug & historische Reklame

184 items 184 items
Auction closed (2 day sale)
room Bornheim

Auction 91

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-5936)
  • ( Lots: 5952-7200)

  • 08:00 CET - 17:00 CET
  • 08:00 CET - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

to

  • Sale Section
184 items
Per Page

Paya, BMW Motorrad, Spain, 55 cm, Kst, Funktion ok, Z 1-

Konvolut Spielzeug, Mercedes u.a., Kst, bitte besichtigen

Lot 3623

3 Fahrzeuge

3 Fahrzeuge, 16-30 cm, Kst, teilw. Mängel, bitte besichtigen

Nylint, Autotransporter, 70 cm, Kst, min. LM

Konvolut Spielzeugkataloge, bitte besichtigen, Z 1-3

Faller, Trix u.a., Konvolut Spielzeug, W.-Germany, Z 1-3, bitte besichtigen

Schuco, 10 Ersatzteile, meist sehr guter Zustand

Konvolut Räder + Reifen, meist sehr guter Zustand

Fröha u.a., 5 Figuren, meist sehr guter Zustand

Konvolut Fahrzeuge, Japan u.a., 18-37 cm, meist Blech, bitte besichtigen, Z 1-3

B & S + Strenco, 3 Fahrzeuge, W.-Germany, 32-34 cm, Blech, LM, bitte besichtigen, Z 2-3 ...[more]

Konvolut Spielzeug, Japan u.a., umfangreich, bitte besichtigen

LBZ u.a., Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany + Japan u.a., meist neuwertig, bitte besichtigen

Konvolut Fahrzeuge, Japan u.a., meist Blech, LM, gemischter Zustand, bitte besichtigen

Huki, MS u.a., Fahrzeuge, Garage u.a., W.-Germany, DDR + Japan, Blech, Z 1-2

Lot 3637

3 Feuerwehren

3 Feuerwehren, Japan, 29-34 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, 1x Okt, bitte besichtigen

Arnold u.a., Konvolut Spielzeug, W.-Germany u.a., meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen, Z 1-2

Konvolut Spielzeug, meist Blech, bitte besichtigen, Z 1-3

Konvolut Spielzeug, UDSSR u.a., Fundgrube, bitte besichtigen

Konvolut Züge u.a., Blech, bitte besichtigen, Z 1-2

Schuco, Konvolut Fahrzeuge (Mirako, Varianto u.a.), W.-Germany, GemBw, teilw. LM, bitte besichtigen

Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany + Japan, teilw. Mängel, bitte besichtigen

Schuco, Huki u.a., Konvolut Blechspielzeug, GemBw, teilw. Mängel, bitte besichtigen

Reisebüromodell MS Europa, 90 cm, Holz, auf Holzsockel, ein Geländer fehlt, sonst sehr guter Zustand

Märklin, 2 Rennwagen, 28-31 cm, Blech, UW ok, Z 1-/2+

Märklin, 2 Rennwagen, W.-Germany, 25-28 cm, Z 1/1-

Lot 3651

Ichiko, Mercedes

Ichiko, Mercedes, Japan, 60 cm, Blech, Friktion ok, min. Lagerspuren am Dach, sonst sehr guter Zustand

Lot 3652

Ichiko, Mercedes

Ichiko, Mercedes, Japan, 60 cm, Blech, Friktion ok, Z 1

Saab Laufwagen Promotionsmodell, Sweden, 85 cm, mit original Lenkrad (Holz beschädigt), Z 2

Konvolut Spielzeug, teilw. LM, bitte besichtigen, Z 2

DBS, Kilo Lastwagen 550, W.-Germany, 39 cm, Blech, Okt, Z 1

Lehmann, Flugzeug Ikarus, Blech, Replika, Z 1

Tucher & Walther, Dampfschiff, W.-Germany, 28 cm, Blech, Okt, Z 1 ...[more]

Lot 3660

Konvolut Spiele

Konvolut Spiele, W.-Germany, nicht geprüft, bitte besichtigen

Spiel Autorennen "ohne Halt"Germany VK, komplett, Altersspuren

Konvolut Blechspielzeug, teilw. min. Mängel

Poster "Schuco Tiere mit Muhammed Ali", 82x50 cm, 60er Jahre, gefaltet

Seidel, Lastzug Magirus, W.-Germany, 35 cm, GemBw, LM, Okt Z 2-, Z 2

Asakusa, Lamborghini, Japan, 25 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Frontscheibe eingerissen, sonst sehr guter Zustand

Lego, Konvolut Space Station, Kst, diverses Zubehör, bespielt, bitte besichtigen

9 Sammeluhren "Chaos Uhren", Switzerland, bitte besichtigen, Z 1

Konvolut Spielzeug, GemBw, Fundgrube, umfangreich, bitte besichtigen

Schuco, Electro Ingenico Delfino Boot 5411, US Z. Germany, GemBw, Okt Z 3-4, Z 2

Stollwerck, Spielautomat, 29x18x19 cm, GemBw, Funktion ok, 80er Jahre, Z 2+

Konvolut 7 Fahrzeuge + Boot, Japan, Blech, mit Mängeln, bitte besichtigen

Konvolut Fahrzeuge u.a.,, Japan u.a, meist Blech, mit Mängeln, bitte besichtigen

Konvolut Flugzeuge, Blech + GemBw, Mängel, bitte besichtigen

Konvolut Blechspielzeug für Bastler, Fundgrube, Mängel, bitte besichtigen

Märklin, Jolanda, 82 cm, Blech, Okt, staubig, Replika, Schlitten fehlt, Z 2-

Lot 3680

Steiff, 3 Bären

Steiff, 3 Bären, Okt, neuwertig, 32-40 cm, Z 1