Filtered by:
- Sale Section,
- Item Type
- List
- Grid
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Madonna, aus Holz geschnitzt
Madonna, aus Holz geschnitzt, 51 cm, 50/60er Jahre, Z 1, Madonna, wood carving, from the 50/60s, C 1
Hänsel + Gretel, Junge mit Trauben, 33 + 27 cm, 60er Jahre, Holzschnitzerei, Z 1, Hänsel + Gretel, Boy with Grapes, from the 60s, wood carving, C 1
Holzskulptur "Jäger mit Hirsch"
Holzskulptur "Jäger mit Hirsch", 41 cm, wohl 60er Jahre, Z 1-, Wooden Sculpture " Hunter with Deer", probably from the 60s, C 1-
F. Lemaitre, Holzskulptur + Entwurfsskizze von 1959, 72 cm, Z 1/2+, F. Lemaitre, Wooden Sculpture + Design Drawing from 1959, C 1/2+
3 Petroleumlampen
3 Petroleumlampen, 22-33 cm, Funktion nicht geprüft, kein Versand, 3 Petroleum Lamps, function not checked, no shipping
Weltron, Spaceball Radio mit 8 Spur Kassettendeck + Rechenmaschine Resulta 7, 33 cm, Radiofunktion ok, min. vergilbt, sonst sehr guter Zustand, , ...
Koffer für Oldtimer
Koffer für Oldtimer, 75x40x27 cm, starke Gebrauchsspuren, bitte besichtigen, Suitcase for Vintage Cars, severe traces of usage, please inspect
Appolinaris Tip Tray
Appolinaris Tip Tray, 11 cm, Blech, Z 1-, Appolinaris Tip Tray, tin, C 1-
Coca Cola Door Push
Coca Cola Door Push, 29,5 cm, LM, emalliert, Z 2, Coca Cola Door Push, paint d. enamel, C 2
Schreibtischgarnitur mit Oldtimer von 1910/20, 26x16 cm, Blech, Desk Kit with Vintage Car from 1910/1920, tin
Porsche Sonnenbrille
Porsche Sonnenbrille, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, Porsche Sunglasses, traces of usage, otherwise good condition
Kanne "Bertha Benz"
Kanne "Bertha Benz", 28 cm hoch, Porzellan, guter Zustand, sehr dekorativ, Can "Bertha Benz", porcelain, good condition, very decorative
Dressel, Arlington, Eisenbahnstreckenlampe um 1900, USA, 23 cm hoch, Dressel, Arlington, Railroad Line Lamp around 1900, USA
Vibroplex Company, Morsetaste für Eisenbahntelegraphie um 1927, USA, 9x20 cm, in Holzbox, schöner Originalzustand, Vibroplex Telegraph Speed Key T...
Fiat Motor
Fiat Motor, 45x50x33 cm, RS, Altersspuren, kein Versand, Fiat Engine, rust d., traces of age, no shipping
Zweitaktmotor Demonstrationsmodell, 40 cm, Altersspuren, Two-Stroke Engine Presentation Model, traces of age
VVR Lehrmittel, Fahrschulmodell Anhängerkupplung, 66 cm, Altersspuren, VVR Lehrmittel, Driving School Model Coupling, traces of age
Fahrschulmodell VVR 148
Fahrschulmodell VVR 148, 126 cm, Altersspuren, kein Versand, Driving School Model VVR 148, traces of age, no shipping
Fahrschulmodell Lehrmittel
Fahrschulmodell Lehrmittel, 100 cm, Werner Degener Hannover, Altersspuren, kein Versand, Driving School Model Teaching Material, Werner Degener Ha...
Opel Zafira Präsentationsmodell
Opel Zafira Präsentationsmodell, 110 cm hoch + 90 cm breit, , Funktion ok, kein Versand, min. Altersspuren, Opel Zafira Presentation Model, functi...
Konvolut Plakate
Konvolut Plakate, France, 76x56 cm, umfangreich, bitte besichtigen, Bundle Poster, France, extensive, please inspect
Hummel, Figurenpaar zur Dekoration, W.-Germany, 35 cm, 1,8 kg, Z 1, Hummel, Couple for Decoration, W.-Germany, C 1
Christbaumständer
Christbaumständer, 18 cm, Metallguss, min. LM, Christmas Tree Stand, metal cast, min. paint d.
2 Nikolausformen
2 Nikolausformen, 19 + 2 cm, 1x nur Vorderseite, Z 2+, 2 Moulds St. Nicholas, 1x only front, C 2+
Panasonic, 4x Panapet 70 Kugelradio, 10 cm, Funktion nicht geprüft, 60er Jahre, min. Altersspuren, Panasonic, 4x Panapet 70 Bowl Radio, function n...
Panasonic, 2x Toot-a-Loop Handgelenkradio, 15 cm, Funktion nicht geprüft, 60er Jahre, Altersspuren, Panasonic, 2x Toot-a-Loop Wrist Radio, functio...
Panasonic Ufo Fernseher
Panasonic Ufo Fernseher, 30 cm, Funktion nicht geprüft, 60er Jahre, Kratzer, Altersspuren, Panasonic Ufo Television, function not checked, from th...
JVC Nikko, Kugelfernseher
JVC Nikko, Kugelfernseher, 33 cm, Funktion nicht geprüft, 70er Jahre, mit Anleitung, sehr guter Zustand, JVC Nikko, Bowl Television, function not ...
Waltham, Mini Star tragbares Fernsehgerät, 22 cm, Okt, neuwertig, Z 1, Waltham, Mini Star portable television, box, as new, C 1
Primaphone, Kleines Reisegrammophon, Switzerland, 24x18x21 cm, Funktion ok, Altersspuren, sonst guter Zustand, Primaphone, Little Travel Grammopho...
Ankerbrett
Ankerbrett, 43x16 cm, 1 Anker fehlt, sonst guter Zustand, Anchor Board, 1 anchor missing, otherwise good condition
Mercedes Uhr
Mercedes Uhr, 19 cm, von 170/220, sehr guter Zustand, Mercedes Clock, from 170/220, very good condition
Olivetti, Schreibmaschine "Valentino", Italy, 27x35 cm, Funktion ok, Z 2+, Olivetti, Typewriter "Valentino", Italy, function ok, C 2+
7 Spazierstöcke + 2 Schirme
7 Spazierstöcke + 2 Schirme, gemischter Zustand, bitte besichtigen, 7 Walking Sticks + 2 Umbrellas, mixed condition, please inspect
3 Fotoalben uralt + 25 Atelier Fotos, meist guter Zustand, 3 Photo Albums ancient + 25 Studio Photos, mostly good condition
Alda, Zirkelkasten Luxus 13 + Bogenmaß, 41x23 cm, Holzbox min. beschädigt, Z 2/2+, Alda, Compasses Case Luxus 13 + Radian. wooden box min. damag...
Akkord, Autotransistorautomatic 641, 17x15 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, Akkord, Autotransistorautomatic 641, ...
Erzgebirge, Kerzenleuchter (Spinne), 35 cm, Holz, min. LM, sonst guter Zustand, Erzgebirge, Chandelier, wood, min. paint d., otherwise good condi...
Falk, Filmprojektor mit Leinwand (Panthe) + 2 Filmen, Germany VK, 27 cm, min. Altersspuren, Falk, Film Projector with Canvas (Panthe) + 2 Movies,...
2 Kühlergrills für Tretauto
2 Kühlergrills für Tretauto, 22 cm, Kst, Altersspuren, schmutzig, 2 Radiator Grills for Paddle Car, plastic, traces of age, dirty
Plakette "Porsche Intensivtraining 1982", 10 cm, Z 1, Badge "Porsche Intensivtraining 1982", C 1
Plakette "Porsche 356 Club Deutschland" Mitgliedsplakette, 9,5 cm, Z 1, Badge "Porsche 356 Club Deutschland" Membership Badge, C 1
Plakette "Porsche Club Trophy Europa Cup 1981", 13 cm, Z 1, Badge "Porsche Club Trophy Europa Cup 1981", 13 cm, C 1
Plakette "Porsche Club Trophy Europa Cup 1983", 11,5 cm, Z 1, Badge "Porsche Club Trophy Europa Cup 1983", C 1
Plakette "Porsche Parade Stuttgart 1984", 8,5 cm, Z 1, Badge "Porsche Parade Stuttgart 1984", C 1
Plakette "Porsche - 100.000 km"
Plakette "Porsche - 100.000 km", 8 cm, Z 1, Badge "Porsche - 100.000 km", C 1
Plakette Michael Schumacher "Ausfahrt GP Monaco 1996", 9 cm, Z 1, Badge Michael Schumacher "Ausfahrt GP Monaco 1996", C 1
Plakette "100 Jahre Ferry Porsche", 9,5 cm, Z 1, Badge "100 Jahre Ferry Porsche", C 1
Plakette + Teller "Porsche Radrennen 1979", 6 + 23 cm, Z 1/1-, Badge + Plate "Porsche Radrennen 1979", C 1/1-
2 Plaketten "Porsche Diesel Trecker Club" 2014 + 2016, 8 cm, Z 1, 2 Badges "Porsche Diesel Trecker Club" 2014 + 2016, C 1
Plakette "Lanz Bulldog Treffen 2008", 8 cm, Z 1, Badge "Lanz Bulldog Treffen 2008", C 1
Plakette "Porsche Parade Baden-Baden 2000", 8,5 cm, Z 1, Badge "Porsche Parade Baden-Baden 2000", C 1
Plakette "Porsche Turbo"
Plakette "Porsche Turbo", 7 cm, Namensgravur, Z 1, Badge "Porsche Turbo", engraved name, C 1
Plakette "Porsche Ski-Treffen Zürs/Arlberg 1958", 7,5 cm, Z 1, Badge "Porsche Ski-Treffen Zürs/Arlberg 1958", C 1
Plakette "Porsche 911 RS"
Plakette "Porsche 911 RS", 9,5 cm, Okt, Z 1, Badge "Porsche 911 RS", box C 1
Plakette "Porsche 356 25. Internationales Treffen 2000", 9,5 cm, Okt, Z 1, Badge "Porsche 356 25.Internationales Treffen 2000", box, C 1
Plakette "Fahrsicherheitstraining 2014-Porsche Zentrum Paderborn", 9 cm, Z 1, Badge "Fahrsicherheitstraining 2014-Porsche Zentrum Paderborn", C 1