88. Spielzeug- und Varia-Auktion

Spielzeug, Münzen, Uhren, Photographica, historische Reklame

97 items 97 items
Auction closed (3 day sale)
room Bornheim

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1-552)
  • ( Lots: 601-4280)
  • ( Lots: 5001-6880)

  • 08:00 CET - 22:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

to

  • Sale Section,
  • Item Type
97 items
Per Page

Madonna, aus Holz geschnitzt, 51 cm, 50/60er Jahre, Z 1, Madonna, wood carving, from the 50/60s, C 1

Hänsel + Gretel, Junge mit Trauben, 33 + 27 cm, 60er Jahre, Holzschnitzerei, Z 1, Hänsel + Gretel, Boy with Grapes, from the 60s, wood carving, C 1

Holzskulptur "Jäger mit Hirsch", 41 cm, wohl 60er Jahre, Z 1-, Wooden Sculpture " Hunter with Deer", probably from the 60s, C 1-

F. Lemaitre, Holzskulptur + Entwurfsskizze von 1959, 72 cm, Z 1/2+, F. Lemaitre, Wooden Sculpture + Design Drawing from 1959, C 1/2+

3 Petroleumlampen, 22-33 cm, Funktion nicht geprüft, kein Versand, 3 Petroleum Lamps, function not checked, no shipping

Koffer für Oldtimer, 75x40x27 cm, starke Gebrauchsspuren, bitte besichtigen, Suitcase for Vintage Cars, severe traces of usage, please inspect

Appolinaris Tip Tray, 11 cm, Blech, Z 1-, Appolinaris Tip Tray, tin, C 1-

Coca Cola Door Push, 29,5 cm, LM, emalliert, Z 2, Coca Cola Door Push, paint d. enamel, C 2

Schreibtischgarnitur mit Oldtimer von 1910/20, 26x16 cm, Blech, Desk Kit with Vintage Car from 1910/1920, tin

Porsche Sonnenbrille, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, Porsche Sunglasses, traces of usage, otherwise good condition

Kanne "Bertha Benz", 28 cm hoch, Porzellan, guter Zustand, sehr dekorativ, Can "Bertha Benz", porcelain, good condition, very decorative

Dressel, Arlington, Eisenbahnstreckenlampe um 1900, USA, 23 cm hoch, Dressel, Arlington, Railroad Line Lamp around 1900, USA

Lot 915

Fiat Motor

Fiat Motor, 45x50x33 cm, RS, Altersspuren, kein Versand, Fiat Engine, rust d., traces of age, no shipping

Zweitaktmotor Demonstrationsmodell, 40 cm, Altersspuren, Two-Stroke Engine Presentation Model, traces of age

VVR Lehrmittel, Fahrschulmodell Anhängerkupplung, 66 cm, Altersspuren, VVR Lehrmittel, Driving School Model Coupling, traces of age

Fahrschulmodell VVR 148, 126 cm, Altersspuren, kein Versand, Driving School Model VVR 148, traces of age, no shipping

Konvolut Plakate, France, 76x56 cm, umfangreich, bitte besichtigen, Bundle Poster, France, extensive, please inspect

Hummel, Figurenpaar zur Dekoration, W.-Germany, 35 cm, 1,8 kg, Z 1, Hummel, Couple for Decoration, W.-Germany, C 1

Christbaumständer, 18 cm, Metallguss, min. LM, Christmas Tree Stand, metal cast, min. paint d.

2 Nikolausformen, 19 + 2 cm, 1x nur Vorderseite, Z 2+, 2 Moulds St. Nicholas, 1x only front, C 2+

Lot 925

3 Super 8 Filme

3 Super 8 Filme, 3 Super 8 Movies

Waltham, Mini Star tragbares Fernsehgerät, 22 cm, Okt, neuwertig, Z 1, Waltham, Mini Star portable television, box, as new, C 1

Lot 932

Ankerbrett

Ankerbrett, 43x16 cm, 1 Anker fehlt, sonst guter Zustand, Anchor Board, 1 anchor missing, otherwise good condition

Lot 933

Mercedes Uhr

Mercedes Uhr, 19 cm, von 170/220, sehr guter Zustand, Mercedes Clock, from 170/220, very good condition

Olivetti, Schreibmaschine "Valentino", Italy, 27x35 cm, Funktion ok, Z 2+, Olivetti, Typewriter "Valentino", Italy, function ok, C 2+

7 Spazierstöcke + 2 Schirme, gemischter Zustand, bitte besichtigen, 7 Walking Sticks + 2 Umbrellas, mixed condition, please inspect

2 Dröppelminnas, 39x 41 cm, Zinn, 2 Cans, pewter

3 Fotoalben uralt + 25 Atelier Fotos, meist guter Zustand, 3 Photo Albums ancient + 25 Studio Photos, mostly good condition

Lot 941

Waage

Waage, 26 cm, Altersspuren, Scale, traces of age

2 Kühlergrills für Tretauto, 22 cm, Kst, Altersspuren, schmutzig, 2 Radiator Grills for Paddle Car, plastic, traces of age, dirty

Plakette "Porsche Intensivtraining 1982", 10 cm, Z 1, Badge "Porsche Intensivtraining 1982", C 1

Plakette "Porsche 356 Club Deutschland" Mitgliedsplakette, 9,5 cm, Z 1, Badge "Porsche 356 Club Deutschland" Membership Badge, C 1

Plakette "Porsche Club Trophy Europa Cup 1981", 13 cm, Z 1, Badge "Porsche Club Trophy Europa Cup 1981", 13 cm, C 1

Plakette "Porsche Club Trophy Europa Cup 1983", 11,5 cm, Z 1, Badge "Porsche Club Trophy Europa Cup 1983", C 1

Plakette "Porsche Parade Stuttgart 1984", 8,5 cm, Z 1, Badge "Porsche Parade Stuttgart 1984", C 1

Plakette "Porsche - 100.000 km", 8 cm, Z 1, Badge "Porsche - 100.000 km", C 1

Plakette Michael Schumacher "Ausfahrt GP Monaco 1996", 9 cm, Z 1, Badge Michael Schumacher "Ausfahrt GP Monaco 1996", C 1

Plakette "100 Jahre Ferry Porsche", 9,5 cm, Z 1, Badge "100 Jahre Ferry Porsche", C 1

Plakette + Teller "Porsche Radrennen 1979", 6 + 23 cm, Z 1/1-, Badge + Plate "Porsche Radrennen 1979", C 1/1-

2 Plaketten "Porsche Diesel Trecker Club" 2014 + 2016, 8 cm, Z 1, 2 Badges "Porsche Diesel Trecker Club" 2014 + 2016, C 1

Plakette "Lanz Bulldog Treffen 2008", 8 cm, Z 1, Badge "Lanz Bulldog Treffen 2008", C 1

Plakette "Porsche Parade Baden-Baden 2000", 8,5 cm, Z 1, Badge "Porsche Parade Baden-Baden 2000", C 1

Plakette "Porsche Turbo", 7 cm, Namensgravur, Z 1, Badge "Porsche Turbo", engraved name, C 1

Plakette "Porsche Ski-Treffen Zürs/Arlberg 1958", 7,5 cm, Z 1, Badge "Porsche Ski-Treffen Zürs/Arlberg 1958", C 1

Plakette "Porsche 911 RS", 9,5 cm, Okt, Z 1, Badge "Porsche 911 RS", box C 1

Plakette "Porsche 356 25. Internationales Treffen 2000", 9,5 cm, Okt, Z 1, Badge "Porsche 356 25.Internationales Treffen 2000", box, C 1

Plakette "Fahrsicherheitstraining 2014-Porsche Zentrum Paderborn", 9 cm, Z 1, Badge "Fahrsicherheitstraining 2014-Porsche Zentrum Paderborn", C 1