- Blechspielzeug (880)
- Dampfspielzeug (47)
- Eisenbahnen (128)
- Eisenbahnen Konvolute (80)
- Figuren (160)
- Füller (46)
- Historische Reklame (38)
- Kameras + Ferngläser (90)
- Konvolute (336)
- Kunst, Varia und Kurioses (97)
- Messer/Pfeifen (25)
- Modellautos (110)
- Modellautos Konvolute (118)
- Münzen (177)
- Puppen und Stofftiere (64)
- Sammlung Modellautos 1:18 (156)
- Space Toys (48)
- Uhren (52)
- Item Type
Saxonia/Dresden, Taschenuhr
Flavor u.a., 3 Taschenuhren
Flavor u.a., 3 Taschenuhren, 46-50 mm, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Flavor a.o., 3 Pocket Watches, mixed condition, please inspect
Assmann, Glashütte, Taschenuhr
Junghans u.a., 3 Taschenuhren
Glashütte u.a., 2 Taschenuhren
Glashütte u.a., 2 Taschenuhren, 50-54 mm, bitte besichtigen, Glashütte a.o., 2 Pocket Watches, please inspect
Alpina, Chrono Taschenuhr
Alpina, Chrono Taschenuhr, 55 mm, mit Etui, Alpina, Chrono Pocket Watch, with case
Arsa u.a., 4 Taschenuhren
Arsa u.a., 4 Taschenuhren, 47-53 mm, Arsa a.o., 4 Pocket Watches
Omega, Taschenuhr
Omega, Taschenuhr, 48 mm, Risse im Ziffernblatt, bitte besichtigen, Omega, Pocket Watch, cracks on clock face, please inspect
Rosskopf u.a., 5 Taschenuhren
Rosskopf u.a., 5 Taschenuhren, mit Mängeln, bitte besichtigen, Rosskopf a.o., 5 Pocket Watches, defects, please inspect
Mitad u.a., 3 kleine Taschenuhren, 25-31 mm, meist guter Zustand, Mitad a.o., 3 little Pocket Watches, mostly good condition
5 Taschenuhren
5 Taschenuhren, 49-52 mm, meist guter Zustand, 5 Pocket Watches, mostly good condition
5 Taschenuhren
5 Taschenuhren, 48-52 mm, meist guter Zustand, 5 Pocket Watches, mostly good condition
5 Taschenuhren
5 Taschenuhren, 1 Ziffernblatt fehlt, 5 Pocket Watches, 1 clock face missing
Stoppuhr + Konvolut Uhrenarmbänder (meist neu), Fundgrube, Stopwatch + Bundle of Bracelets for Watches (mostly new), treasure trove
Longines, Werbelampe 20/30er Jahre, 25 cm, guter Zustand, sehr selten, Longines, Advertising Lamp from the 20/30s, good condition, very rare
3 Werbeuhren (2x Olympiade 1996 + 1x Coca Cola), ungetragen, 3 Advertising Watches (2x Olympic Games 1996 + 1x Coca Cola), unused
Goldene Taschenuhr -14K-
Goldene Taschenuhr -14K-, 47 mm, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen, Golden Pocket Watch -14K-, traces of usage, please inspect
Silberne Taschenuhr 0,800
Silberne Taschenuhr 0,800, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen, Silver Pocket Watch 0,800, traces of usage, please inspect
Goldene Taschenuhr -14K-
Goldene Taschenuhr -14K-, Ziffernblatt min. beschädigt, Gebrauchsspuren, Golden Pocket Watch -14K-, clock face min. damaged, traces of usage
Kleine silberne Taschenuhr (0,800) mit Armband, 27 mm, Gebrauchsspuren, Little Silver Pocket Watch (0,800) with Bracelet, traces of usage
Favor, Sprungdeckel Taschenuhr (80 mikron), läuft an, schöner Zustand, Favor, Pocket Watch (80 mikron), nice condition
Sheaffer, Lifetime Füller + Drehbleistift, USA, unbenutzt, in original Box, Sheaffer, Lifetime Pen + Propelling Pencil, USA, unused, original box
Sheaffer, Füller
Sheaffer, Füller, USA, unbenutzt, in original Box, Sheaffer, Pen, USA, unused, original box
Sheaffer, Füller + Drehbleistift
Sheaffer, Füller + Drehbleistift, min. Gebrauchsspuren, in original Box, Sheaffer, Pen + Propelling Pencil, min. traces of usage, original box
Pelikan, 3 Füller (30er - 50er Jahre), Gebrauchsspuren, guter Zustand, Pelikan, 3 Pens (from the 30s to the 50s), traces of usage, good condition
Lamy, Füller 2000 Edition Nr 01173/5000, Germany, neuwertig, in original box, Lamy, Pen 2000 Edition Nr 01173/5000, Germany, as new, original box
Pelikan, Füller + Kugelschreiber
Pelikan, Füller + Kugelschreiber, Germany, unbenutzt, in original Box, Pelikan, Pen + Ball Pen, Germany, unused, original box
Parker, Füller "Laque de Chine" von 2007, unbenutzt in Pelikan Box, Parker, Pen "Laque de Chine" from 2007, unused in Pelikan Box
Geha, 2 Füller "Goldschwinge"
Montblanc, 2 Füller
Parker, Füller Duofold (30er Jahre), unbenutzt, in original Box, Parker, Pen Duofold (from the 30s), unused, in original box
Lamy, Füller "Persona" B mit Feder 585 14 K, neuwertig in Originalbox, Lamy, Pen "Persona" B with Nib 585 14 K, as new in original box
Pelikan, 3 Füller
Pelikan, 3 Füller, 1x neuwertig, 2x min. Gebrauchsspuren, 1x Pelikan Box, Pelikan, 3 Pens, 1x as new, 2x min. traces of usage, 1x Pelikan box
Sheaffer, Füller Feder Feather Touch, neuwertig in original box, Sheaffer, Pen Nib Feather Touch, as new in original box
Garant u.a., 4 alte Füller
Garant u.a., 4 alte Füller, Gebrauchsspuren, in Originalboxen, Garant a.o., 4 Vintage Pens, traces of usage, in original boxes
Parker, 2 Füller
Parker, 2 Füller, 1x neuwertig, 1x Gebrauchsspuren, 1x Box, Parker, 2 Pens, 1x as new, 1x traces of usage, 1x box
Bause, Geha u.a., 12 Schulfüller
Bause, Geha u.a., 12 Schulfüller, meist neuwertig, Bause, Geha a.o., 12 School Pens, mostly as new
Pelikan, 2 Füller + 1 Drehbleistift, neuwertig in Originalboxen, Pelikan, 2 Pens + 1 Propelling Pencil, as new in original boxes
Pelikan, 3 Füller
Pelikan, 3 Füller, 2x unbenutzt, 1x Gebrauchsspuren, in Boxen, Pelikan, 3 Pens, 2x unused, 1x traces of usage, in boxes
Montblanc, 3 Füller
Montblanc, 3 Füller, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen, Montblanc, 3 Pens, traces of usage, please inspect
Montblanc, 3 Füller
Montblanc, 4 Füller + Display
Montblanc, 4 Füller + Display, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen, Montblanc, 4 Pens + Display, traces of usage, please inspect
Stilisa Set
Gutenberg u.a., 3 Füller
Gutenberg u.a., 3 Füller, Gebrauchsspuren, 2 Boxen, bitte besichtigen, Gutenberg a.o., 3 Pens, traces of usage, 2 boxes, please inspect
10 Füller + Bakelit Display
10 Füller + Bakelit Display, Fundgrube, bitte besichtigen, 10 Pens + Bakelite Display, treasure trove, please inspect
10 Füller
10 Füller, Fundgrube, bitte besichtigen, 10 Pens, treasure trove, please inspect