88. Spielzeug- und Varia-Auktion

Spielzeug, Münzen, Uhren, Photographica, historische Reklame

2652 items 2652 items
Auction closed (3 day sale)
room Bornheim

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1-552)
  • ( Lots: 601-4280)
  • ( Lots: 5001-6880)

  • 08:00 CET - 22:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

  • Item Type
2652 items
Per Page

Flavor u.a., 3 Taschenuhren, 46-50 mm, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Flavor a.o., 3 Pocket Watches, mixed condition, please inspect

Glashütte u.a., 2 Taschenuhren, 50-54 mm, bitte besichtigen, Glashütte a.o., 2 Pocket Watches, please inspect

Alpina, Chrono Taschenuhr, 55 mm, mit Etui, Alpina, Chrono Pocket Watch, with case

Omega, Taschenuhr, 53 mm, Omega, Pocket Watch

Arsa u.a., 4 Taschenuhren, 47-53 mm, Arsa a.o., 4 Pocket Watches

Omega, Taschenuhr, 48 mm, Risse im Ziffernblatt, bitte besichtigen, Omega, Pocket Watch, cracks on clock face, please inspect

Rosskopf u.a., 5 Taschenuhren, mit Mängeln, bitte besichtigen, Rosskopf a.o., 5 Pocket Watches, defects, please inspect

Mitad u.a., 3 kleine Taschenuhren, 25-31 mm, meist guter Zustand, Mitad a.o., 3 little Pocket Watches, mostly good condition

Lot 538

5 Taschenuhren

5 Taschenuhren, 49-52 mm, meist guter Zustand, 5 Pocket Watches, mostly good condition

Lot 539

5 Taschenuhren

5 Taschenuhren, 48-52 mm, meist guter Zustand, 5 Pocket Watches, mostly good condition

Lot 540

5 Taschenuhren

5 Taschenuhren, 1 Ziffernblatt fehlt, 5 Pocket Watches, 1 clock face missing

Stoppuhr + Konvolut Uhrenarmbänder (meist neu), Fundgrube, Stopwatch + Bundle of Bracelets for Watches (mostly new), treasure trove

Longines, Werbelampe 20/30er Jahre, 25 cm, guter Zustand, sehr selten, Longines, Advertising Lamp from the 20/30s, good condition, very rare

3 Werbeuhren (2x Olympiade 1996 + 1x Coca Cola), ungetragen, 3 Advertising Watches (2x Olympic Games 1996 + 1x Coca Cola), unused

Goldene Taschenuhr -14K-, 47 mm, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen, Golden Pocket Watch -14K-, traces of usage, please inspect

Silberne Taschenuhr 0,800, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen, Silver Pocket Watch 0,800, traces of usage, please inspect

Goldene Taschenuhr -14K-, Ziffernblatt min. beschädigt, Gebrauchsspuren, Golden Pocket Watch -14K-, clock face min. damaged, traces of usage

Kleine silberne Taschenuhr (0,800) mit Armband, 27 mm, Gebrauchsspuren, Little Silver Pocket Watch (0,800) with Bracelet, traces of usage

Favor, Sprungdeckel Taschenuhr (80 mikron), läuft an, schöner Zustand, Favor, Pocket Watch (80 mikron), nice condition

Sheaffer, Lifetime Füller + Drehbleistift, USA, unbenutzt, in original Box, Sheaffer, Lifetime Pen + Propelling Pencil, USA, unused, original box

Sheaffer, Füller, USA, unbenutzt, in original Box, Sheaffer, Pen, USA, unused, original box

Sheaffer, Füller + Drehbleistift, min. Gebrauchsspuren, in original Box, Sheaffer, Pen + Propelling Pencil, min. traces of usage, original box

Pelikan, 3 Füller (30er - 50er Jahre), Gebrauchsspuren, guter Zustand, Pelikan, 3 Pens (from the 30s to the 50s), traces of usage, good condition

Lamy, Füller 2000 Edition Nr 01173/5000, Germany, neuwertig, in original box, Lamy, Pen 2000 Edition Nr 01173/5000, Germany, as new, original box

Pelikan, Füller + Kugelschreiber, Germany, unbenutzt, in original Box, Pelikan, Pen + Ball Pen, Germany, unused, original box

Parker, Füller "Laque de Chine" von 2007, unbenutzt in Pelikan Box, Parker, Pen "Laque de Chine" from 2007, unused in Pelikan Box

Parker, Füller Duofold (30er Jahre), unbenutzt, in original Box, Parker, Pen Duofold (from the 30s), unused, in original box

Lamy, Füller "Persona" B mit Feder 585 14 K, neuwertig in Originalbox, Lamy, Pen "Persona" B with Nib 585 14 K, as new in original box

Pelikan, 3 Füller, 1x neuwertig, 2x min. Gebrauchsspuren, 1x Pelikan Box, Pelikan, 3 Pens, 1x as new, 2x min. traces of usage, 1x Pelikan box

Sheaffer, Füller Feder Feather Touch, neuwertig in original box, Sheaffer, Pen Nib Feather Touch, as new in original box

Garant u.a., 4 alte Füller, Gebrauchsspuren, in Originalboxen, Garant a.o., 4 Vintage Pens, traces of usage, in original boxes

Parker, 2 Füller, 1x neuwertig, 1x Gebrauchsspuren, 1x Box, Parker, 2 Pens, 1x as new, 1x traces of usage, 1x box

Bause, Geha u.a., 12 Schulfüller, meist neuwertig, Bause, Geha a.o., 12 School Pens, mostly as new

Pelikan, 2 Füller + 1 Drehbleistift, neuwertig in Originalboxen, Pelikan, 2 Pens + 1 Propelling Pencil, as new in original boxes

Pelikan, 3 Füller, 2x unbenutzt, 1x Gebrauchsspuren, in Boxen, Pelikan, 3 Pens, 2x unused, 1x traces of usage, in boxes

Montblanc, 3 Füller, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen, Montblanc, 3 Pens, traces of usage, please inspect

Montblanc, 4 Füller + Display, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen, Montblanc, 4 Pens + Display, traces of usage, please inspect

Lot 629

Stilisa Set

Gutenberg u.a., 3 Füller, Gebrauchsspuren, 2 Boxen, bitte besichtigen, Gutenberg a.o., 3 Pens, traces of usage, 2 boxes, please inspect

10 Füller + Bakelit Display, Fundgrube, bitte besichtigen, 10 Pens + Bakelite Display, treasure trove, please inspect

Lot 633

10 Füller

10 Füller, Fundgrube, bitte besichtigen, 10 Pens, treasure trove, please inspect