Conjunto de tres platos en porcelana. Trabajo Chino, Siglos XIX XX. Uno de los platos presenta
Jarrón en laca cinabrio. Trabajo Chino, Siglo XX. Decorado con motivos florales y de pájaros. Buen
Jarrón en porcelana China. Trabajo Chino, Siglo XIX. Decorado con escena de poblado tradicional.
Sabio Figura realizada en marfil tallado. Trabajo Chino, Siglo XX. Marca en la base.Altura: 13
Sabio Figura realizada en marfil tallado. Trabajo Chino, Siglo XX. Marca en la base.Altura: 13 cms. ...[more]
Conjunto de sello y Snuff en forma de pez en marfil tallado. Trabajo Chino, Principios del Siglo XX.
Okimono Japonés en marfil tallado. Finales del Siglo XIX XX. 5,5 x 5 cms. ...[more]
Guanyin con niño sobre carpa Grupo escultórico realizado en cristal de roca. Trabajo Chino,
Conjunto de dos budas realizados en malaquita y lapislázuli. Trabajo Chino, Siglo XX. Buen estado de
Jarrón en porcelana china. Trabajo chino, Siglo XX. Decorado con escena de paisaje chino. Marca en
Jarrón en porcelana china. Trabajo Chino, Siglo XX. Decorado con inmortales. Marca en la base.
Jarrón monocromo de color verde en `porcelana china. Trabajo Chino, Principios del Siglo XX Buen
Jarrón monocromo de color verde en `porcelana china. Trabajo Chino, Principios del Siglo XX Buen estado de conservación.15 x 8 cms. ...[more]
Conjunto de tres platos en porcelana china de cantón. Trabajo Chino, Siglo XIX Decorados con escenas
Centro de porcelana china familia amarilla. Trabajo Chino, Siglo XX. Decorado con escenas de jardín.
Plato en porcelana china. Siglo XIX. Posiblemente para el mercado islámico. Decorado con grafía
Cofre Joyero en madera lacada en negro. Trabajo Chino, Siglo XIX. Decorada con escenas de jardín
Conjunto de cuentas de ámbar del báltico. ...[more]
Jarrón en porcelana china Sang de Boeuf. Trabajo Chino, Siglo XX. Buen estado de conservación.39 x
Jarrón en porcelana china Sang de Boeuf. Trabajo Chino, Siglo XX. Buen estado de conservación.39 x 25 cms. ...[more]
Plato en porcelana china familia amarilla. Trabajo Chino, Siglo XIX. Buen estado de conservación.8 x
Plato en porcelana china familia amarilla. Trabajo Chino, Siglo XIX. Buen estado de conservación.8 x 47 cms. ...[more]
Asiento de jardín en porcelana china. Trabajo Chino, Siglo XIX. Buen estado de conservación.47 x
Asiento de jardín en porcelana china. Trabajo Chino, Siglo XIX. Buen estado de conservación.47 x 30 cms. ...[more]
Anciano con niño Figura escultórica realizada en marfil tallado. Trabajo Chino, Principios del
Anciano con Oca Figura escultórica en marfil tallado. Trabajo Chino, Finales del Siglo XIX
Niña con caña y pez Figura escultórica en marfil tallado y policromado. Trabajo Chino, Primera
Figura oriental en marfil tallado con indumentaria occidental. Finales del Siglo XIX. Apoya sobre
Maestro de caligrafía Figura en marfil tallado. Trabajo Japonés. Principios del Siglo XX. 14 x 4,5
Maestro de caligrafía Figura en marfil tallado. Trabajo Japonés. Principios del Siglo XX. 14 x 4,5 x 5 cms. ...[more]
Campesino con frutas Figura en marfil tallado. Trabajo Japonés, Finales del Siglo XIX Principios
Inmortal Figura en porcelana China. Trabajo Chino, Siglo XX. Marca en la base.19,5 x 9 x 11 cms.
Inmortal Figura en porcelana China. Trabajo Chino, Siglo XX. Marca en la base.19,5 x 9 x 11 cms. ...[more]
Inmortal con Pay- Pay Figura escultórica en porcelana china. Trabajo Chino, Siglo XX. Marca en
Mono en posición de baile Figura china en porcelana y biscuit. Trabajo chino, Siglo XX. Marca en
Dios de la Guerra Figura en porcelana china familia Rosa. Trabajo Chino, Siglo XX. Ligeras
Cantimplora en porcelana China. Trabajo Chino Siglo XX. Decorada con dragón Imperial en color
Sopera y Bandeja en porcelana de Compañía de Indias. Siglo XVIII. La sopera presenta decoración de
Conjunto de dos figuras de porcelana Japonesa. Finales del Siglo XIX Principios del Siglo XX. Buen
Conjunto de tres cajas en porcelana china. Trabajo Chino, Finales del Siglo XIX - Principios del
Dama con Pay- Pay Figura en porcelana china y biscuit. Trabajo Chino, Siglo XX. Marcas en la base.
Anciano con melocotón Figura en porcelana china y biscuit. Trabajo Chino, Siglo XX. Marca en la
Anciano con grulla Figura en porcelana china. Trabajo Chino, Siglo XX. Marca en la base. Buen
Niños jugando Grupo escultórico en porcelana esmaltada. Trabajo Chino, Siglo XX Marca en la
Dios de la Guerra Figura escultórica en madera de ébano. Trabajo Chino, Siglo XX. Buen estado de
Dios de la Guerra Figura escultórica en madera de ébano. Trabajo Chino, Siglo XX. Buen estado de conservación.23 x 7 x 9 cms. ...[more]
Músico Figura en porcelana China. Trabajo Chino, Siglo XX. Marca en la base. Buen estado de
Músico Figura en porcelana China. Trabajo Chino, Siglo XX. Marca en la base. Buen estado de conservación.32 x 8 x 12 cms. ...[more]
Sirvienta Figura en porcelana China esmaltada. Trabajo Chino, Siglo XX. Marcas en la base. Buen
Dama erótica con Pay- Pay Figura en porcelana y biscuit Trabajo Chino, Siglo XX. Marca en la
Snuff Bottel en porcelana china. Trabajo Chino,finales del Siglo XIX - Principios del Siglo XX.
Caja circular en laca cinabrio. Trabajo Chino, Finales del Siglo XIX. Decorado con escenas de
Buda de la Felicidad Figura escultórica en porcelana china. Trabajo Chino, Siglo XX. Marcas en
Carpa Figura en porcelana China. Trabajo Chino, Siglo XX. Marcas en la base. Buen estado de
Carpa Figura en porcelana China. Trabajo Chino, Siglo XX. Marcas en la base. Buen estado de conservación.30 x 15 x 22 cms. ...[more]
Pájaros Escultura realizada en jadeíta. Trabajo Chino, Siglo XX. Buen estado de conservación.20
Pájaros Escultura realizada en jadeíta. Trabajo Chino, Siglo XX. Buen estado de conservación.20 x 8 cms. ...[more]
Dama con Pay-Pay Figura realizada en jadeíta. Trabajo Chino, Siglo XX. Apoya sobre peana de
Jarrón florero monocromo en porcelana china. Trabajo Chino, Siglo XIX XX. Buen estado de conservación.15 x 8 cms. ...[more]
Conjunto de dos Ancianos y un Guanyin en coral. Trabajo Chino, Primera mitad del siglo XX. Entre 8 y
Conjunto de dos Ancianos y un Guanyin en coral. Trabajo Chino, Primera mitad del siglo XX. Entre 8 y 10 cms. ...[more]
Conjunto de dos fuentes en porcelana China. Trabajo Chino, Finales del Siglo XVIII. Decorados con
Conjunto de dos fuentes en porcelana China. Trabajo Chino, Finales del Siglo XVIII. Decorados con paisajes Fluviales.17 x 24 cms. ...[more]
Conjunto de dos fuentes en porcelana China. Trabajo Chino, Finales del Siglo XVIII. Decoradas con
Conjunto de dos fuentes en porcelana China. Trabajo Chino, Siglo XIX. Decorados con escenas de
Anciano Figura en marfil tallado. Trabajo Chino, Principios del Siglo XX. Presenta toques de
Cacharrero Figura en marfil tallado. Trabajo Chino, Finales del Siglo XIX Principios del Siglo