Pareja de Damas con flores en marfil tallado. Trabajo Chino, Primera mitad del siglo XX. Presentan
Pareja de Leones de Foo en marfil tallado. Trabajo Chino, Primera mitad del siglo XX. Presentan
Conjunto de cuatro figuras en marfil tallado. Trabajo Chino, Primera mitad del Siglo XX. Presentan
Conjunto de cuatro figuras en marfil tallado. Trabajo Chino, primera mitad del siglo XX. Compuesto
Jabonera en marfil tallado. Trabajo Chino, Finales del Siglo XIX. Presenta decoración grabada de
Abrecartas en marfil tallado. Trabajo Chino, Primera mitad del siglo XX. Longitud: 22 cms. ...[more]
Tarjetero en marfil tallado. Trabajo Chino, Siglo XIX. Decorado con escena palaciega.9,5 x 5,5 cms.
Tarjetero en marfil tallado. Trabajo Chino, Siglo XIX. Decorado con escena palaciega.9,5 x 5,5 cms. ...[more]
Colmillo en marfil tallado. Trabajo Chino, Cantón, primera mitad del siglo XX. Presenta decoración
Bote para pinceles en marfil tallado. Trabajo Chino, Finales del Siglo XIX. Profusamente decorado
Pescador Figura escultórica en marfil tallado y madera de boj. Trabajo Chino, Finales del siglo
Conjunto de siete Netsukes en marfil tallado. Trabajo Chino, Siglo XX. Altura: 5 cms. ...[more]
Importante Jarrón Chino en porcelana familia Rosa. Trabajo Chino, Siglo XIX. Decorado con doble
Jarrón en porcelana China. Trabajo Chino, Principios del Siglo XX. Decorado con dragones en varios
Jarrón en porcelana China. Trabajo Chino, Primera mitad del Siglo XX. Decoración floral sobre
Plato circular en porcelana China. Trabajo Chino, Principios del Siglo XX. Decorado con escena de
Pareja de ciervos en porcelana China. Trabajo Chino, Principios del Siglo XX. 14 x 8 x 20 cms.
Pareja de ciervos en porcelana China. Trabajo Chino, Principios del Siglo XX. 14 x 8 x 20 cms. ...[more]
Plato Chino en porcelana de Compañía de Indias. Trabajo Chino, Siglo XVIII. Decorado con pájaros
Plato Chino en porcelana de Compañía de Indias. Trabajo Chino, Siglo XVIII. Decorado con pájaros sobre ramas de árboles.6,5 x 29 cms. ...[more]
Cuenco en porcelana China. Trabajo Chino, Siglo XIX. Decorado con escenas de niños. Presenta dos
Cuenco en porcelana China. Trabajo Chino, Siglo XIX. Decorado con escenas de niños. Presenta dos ligeros Chips en el borde.7 x 23 cms. ...[more]
Plato circular en porcelana China. Trabajo Chino, Siglo XIX. Marca en la base.3 x 22 cms. ...[more]
Plato circular en porcelana China. Trabajo Chino, Siglo XX. Decorado con escena de paisaje fluvial. Marcas en la base.5 x 23 cms. ...[more]
Plato circular en porcelana China. Trabajo Chino, Siglo XIX. Decorado con escena de batalla.Diámetro: 3,5 x 22,5 cms. ...[more]
Gran fuente ovalada en porcelana China de Cantón, Familia Verde. Trabajo Chino, Siglo XIX. 42 x 33
Gran fuente ovalada en porcelana China de Cantón, Familia Verde. Trabajo Chino, Siglo XIX. 42 x 33 cms. ...[more]
Sopera en porcelana China. Trabajo Chino, Siglo XIX. Presenta decoración vegetal. Marcas en la
Sopera en porcelana China. Trabajo Chino, Siglo XIX. Presenta decoración vegetal. Marcas en la tapa y en la base.8 x 19,5 cms. ...[more]
Pareja de platos circulares en porcelana China de Cantón. Trabajo Chino, Finales del Siglo XIX.
Pareja de platos Chinos Quianlong en porcelana de Compañía de Indias para el mercado Árabe. Finales del Siglo XVIII. Diámetro: 20 cms. ...[more]
Incensario realizado en bronce patinado, liso y moldurado. Trabajo Chino, Siglo XIX. Presenta dos
Jarrón de forma doble en porcelana China. Trabajo Chino, Principios del Siglo XX. Decorado con
Florero en porcelana China azul y blanca. Trabajo Chino, Principios del Siglo XX. Decorado con
Florero en porcelana China azul y blanca. Trabajo Chino, Principios del Siglo XX. Decorado con escenas de Dragón.31 x 11 cms. ...[more]
Jarrón Meiping Chino en porcelana esmaltada. Trabajo Chino, Finales del Siglo XIX. Decorado con
Jarrón Meiping Chino en porcelana esmaltada. Trabajo Chino, Finales del Siglo XIX. Decorado con dragón imperial en rojo.19 x 11 cms. ...[more]
Incensario en porcelana China de Celadón. Trabajo Chino, Principios del Siglo XX Apoya sobre tres
Plato hondo en porcelana China. Trabajo Chino, Siglo XIX. Decoración azul sobre fondo blanco.6 x
Plato hondo en porcelana China. Trabajo Chino, Siglo XIX. Decoración azul sobre fondo blanco.6 x 29 cms. ...[more]
Plato circular en porcelana China. Trabajo Chino, Siglo XVIII. Presenta decoración de ciervos.
Plato circular en porcelana China. Trabajo Chino, Siglo XVIII. Presenta decoración de ciervos.Diámetro: 23 cms. ...[more]
Plato circular en porcelana China familia Noir. Trabajo Chino, Finales del siglo XIX. Decorado con
Plato hondo en porcelana China. Trabajo Chino, Siglo XIX. Presenta decoración de Dragón orlado con
Pareja de jarrones en porcelana China. Trabajo Chino, Mediados del Siglo XX. Decorados con escenas
Dama con flores Figura realizada en porcelana China. Trabajo Chino, Primera mitad del Siglo XX. El
Alto Dignatario entronizado Figura realizada en porcelana China Familia Rosa. Trabajo Chino,
Inmortal en ambiente celestial Figura realizada en porcelana China. Trabajo Chino, Siglo XX. La
Niños sustentando un melocotón Grupo escultórico en porcelana China. Trabajo Chino, Primera
Dignatario Figura en porcelana China. Trabajo Chino, Primera mitad del siglo XX. El rostro y las
Dignatario Figura en porcelana China. Trabajo Chino, Primera mitad del siglo XX. El rostro y las manos en biscuit.25 x 10 cms. ...[more]
Especiero o Perfumador en porcelana China. Trabajo Chino, Primera mitad del Siglo XX. Tres niños
Guanyin Figura China en porcelana. Trabajo Chino, Siglo XX. Altura: 44 cms. ...[more]
Jarrón en porcelana China. Trabajo Chino, Siglo XX. Presenta decoración de escena mitológica.27 x 12
Jarrón en porcelana China. Trabajo Chino, Siglo XX. Presenta decoración de escena mitológica.27 x 12 cms. ...[more]
Buda con flor de loto Figura realizada en porcelana China. Trabajo Chino, Siglo XX. Presenta sello
Buda con flor de loto Figura realizada en porcelana China. Trabajo Chino, Siglo XX. Presenta sello en la base.51 x 15 cms. ...[more]
Buda entronizado Figura realizada en porcelana China. Trabajo Chino, Siglo XX. Presenta dos sellos
Buda entronizado Figura realizada en porcelana China. Trabajo Chino, Siglo XX. Presenta dos sellos en la base.38 x 13 x 21 cms. ...[more]
Jarrón Monn Flask en porcelana China. Trabajo Chino, Siglo XX. Marcas en la base.23,5 x 6 x 16
Jarrón Monn Flask en porcelana China. Trabajo Chino, Siglo XX. Marcas en la base.23,5 x 6 x 16 cms. ...[more]
Cantimplora en porcelana China. Trabajo Chino, Siglo XX. Presenta dos dragones con anillos en dorado
Panel de porcelana China. Trabajo Chino, Primera mitad del siglo XX. Presenta marco de madera.15 x
Florero en porcelana China de celadón. Trabajo Chino, Siglo XIX. 17 x 8 cms. ...[more]
Jarrón en porcelana esmaltada. Trabajo Chino, Principios del Siglo XX. Decorado con dragones Foo