Collage auf Papier, Pferde schwarz-weiß und rot, Maße: 58,5 x 45 cm | Red chalk drawing on paper, portrait of a man, dimensions: 46 x 32 cm
Kohle Zeichnung auf Papier, Maße: 47,5 x 32 cm | Charcoal drawing on paper, dimensions: 47.5 x 32 cm
Kohle Zeichnung auf Papier, Maße: 46 x 32,5 cm | Charcoal drawing on paper, dimensions: 46 x 32.5 cm
Bleistiftzeichnung, Zwei Männer mit Katze, signiert, Maße: 50 x 38 cm | Pencil drawing, Two men with cat, signed, dimensions: 50 x 38 cm
Nach Egon Schiele, Kohle auf Papier, gerahmt mit Passepartout Maße: 72,5 x 56 cm | Charcoal on paper, framed with mount Dimensions: 72.5 x 56 cm
Bleistiftzeichnung, Regen 1929, Maße: 34,5 x 40,5 cm | Pencil drawing, Rain 1929, dimensions: 34.5 x 40.5 cm