- Category,
con símil esmeralda central rodeada por pétalos de tríos de perlitas finas. En oro amarillo de 18K.Medidas: 1,9 x 1,5 cm.
En oro amarillo de 18K.Medidas frente: 2,7 x 1,7 cm.
Aguafuerte.15 x 12,5 cm. (huella).Firmado y numerado: 9/13.
Enfriador en porcelana esmaltada y dorada a fuego con decoración floral.Meissen, (1763-1774).
Medidas: 10 x 13 cm Decorada con ramilletes florales por ambas caras. Marcado en azul cobalto bajo cubierta en la base. ...[more]
Óleo sobre lienzo. 63 x 48 cm.
Óleo sobre tabla 33 x 20,5 cmEtiqueta de la testamentaria del pintor con nº de inventario 117, firmada por la vda. del artista. ...[more]
Abanico con país en raso de seda