4 items
Dibujo, collage y mixta sobre cartón.62,5 x 49,5 cm.Firmado en el reverso.PROCEDENCIA:Galería Estrany de la Mota, Barcelona.Colección particular.
Medidas abierta: 72 x 138 x 105 cm.Medidas cerrada: 72 x 44 x 105 cm.
Medidas: 78 x 43 x 89 cm. Tablero rectangular rematado en forma de "d", sobre patas en estípite. ...[more]
Óleo sobre cartón45 x 56 cmFirmado, fechado y dedicado ang. inf. derecho.Pintado en 1927