- Category,
6 items
Lot 475
Pareja de platos de cerámica polícroma de la serie de “las mariposas”.Talavera, mediados del S. XVI.
Diámetro: 33 cms.Uno con ave zancuda y el otro con cervatillo. Restauraciones. ...[more]
Medidas: 423 x 278 cm.Con desgastes.
Medidas: 145 x 138 cm.Medidas fleco: 40 cm.
Lot 555
Mantón de “Manila”
Grabado. 35 x 17 cm. ...[more]
Diámetro: 24 cm.Decoración de aves y cartelas de flores. Marcados en el reverso.