- Category,
Medidas: 105 x 50 x 137 cm.
“Prie-Dieu”
Medidas: 110 x 60 x 193 cm.
Medidas: 95 x 55 x 150,5 cm.
Medidas: 26 x 25 x 34 cm.Con doce copas y cuatro licoreras.
Medidas: 24 x 17 x 30 cm. de bronce y porcelana de París pintada y dorada.Trabajo francés, tercer cuarto del S. XIX.
Silla Wassily o Modelo B3,
Medidas: 85 x 35 x 160 cm. .El diseño original de 1928 ...[more]
Medidas: 90 x 42 x 46 cm.
Bureau Jorge III en madera de caoba y herrajes de bronce dorado.Trabajo inglés, ff. del S. XVIII.
Medidas: 107,5 x 58 x 125 cm.Falta uno de los tiradores.
Mueble de campaña Jorge III de madera de caoba.Trabajo inglés, ff. del S. XVIII - pp. del S. XIX.
Medidas cerrado: 90 x 51 x 71 cm.Medidas abierto: 132 x 51 x 71 cm.Falta un tirador.
"Drum library table"
regencia de madera de caoba, tapete de piel y verde gofrado.Trabajo inglés, primer cuarto del S. XIX. Medidas: 71 x 125 cm.
Secretaire á abattant Luis Felipe
Medidas: 148 x 47 x 100 cm.de madera de caoba y palma de caoba y madera de limoncillo.Trabajo francés, S. XIX
Medidas: 72 x 136 x 88 cm. ...[more]